Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Константин Хабенский озвучил планы на ближайшие сезоны МХТ им. А.П.Чехова

Константин Хабенский, назначенный художественным руководителем Московского Художественного театра имени А. П. Чехова 27 октября 2021 года, провел сбор труппы, на котором поздравил с возвращением Игоря Золотовицкого, Андрея Бурковского и Дарью Мороз и рассказал о планах театра на текущий и два последующих сезона. В том числе анонсировал новую постановку Константина Богомолова, чей успешный спектакль «Идеальный муж» был снят с репертуара прошлым худруком Сергеем Женовачом.

Константин Хабенский провел первый сбор труппы и озвучил планы на ближайшие сезоны МХТ

Кроме возвращения «Идеального мужа» Богомолов уже в этом сезоне начнет репетировать «Оптимистическую трагедию» Всеволода Вишневского, премьера которой откроет следующий театральный сезон.

«Константин Богомолов в свое время получил возможность работать в Художественном театре благодаря Олегу Павловичу Табакову. И "Оптимистическая трагедия" станет нашей акцией, данью уважения, любви, преданности делу Олега Павловича», – прокомментировал свое решение Хабенский.

Еще двумя премьерами сезона 2022/23 на Основной сцене станут спектакли Марины Брусникиной «Адам и Ева» по пьесе Михаила Булгакова и «Все о Еве» Евгения Писарева к Международному дню театра. Также переговоры о постановке ведутся с Анатолием Васильевым. На Малой сцене планируются спектакли Александра Баргмана, Андрея Гончарова, Данила Чащина и молодого петербургского режиссера Романа Кочержевского, ставящего в основном в Театре имени Ленсовета.

Константин Хабенский провел сбор труппы и озвучил планы на ближайшие сезоны МХТ им. Чехова

В текущем сезоне выйдут все запланированные ранее премьеры. Плюс два новых спектакля – «Чрево» Андрея Гончарова по рассказу Евгения Замятина и моноспектакль Натальи Теняковой «Говорит Москва» в постановке Данила Чащина. Также на Основную сцену вернется «Контрабас» Глеба Черепанова по Зюскинду, но уже с новыми актерами. Первым среди них станет Артем Волобуев. Кроме того был анонсирован экспериментальный проект «Арт-Хаб», направленный на поиск новой драматургии и режиссеров, и мартовские гастроли театра в Санкт-Петербурге.

Сезон 2023/24 откроется премьерой спектакля Аллы Сигаловой «Романс о влюбленных» по киносценарию Евгения Григорьева. К работе на Малой сцене при этом привлекут кинорежиссеров Жору Крыжовникова и Юрия Быкова. На Основной сцене выйдет спектакль Дмитрия Крымова «Диккенс». На конец сезона запланированы гастроли в Париже, Берлине, Лондоне и Нью-Йорке, приуроченные к 100-летию масштабной гастрольной поездки Художественного театра по Европе и США.

Также стало известно о возвращении Николая Симонова в качестве главного художника и возобновлении плотного взаимодействия театра со Школой-студией МХАТ. Генеральным партнером МХТ имени А. П. Чехова с января 2022 года станет Банк ВТБ.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net