Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Как мы с Кексом ездили в хоспис “Дом с маяком”

Недавно мне предложили съездить в московский хоспис «Дом с маяком» с кем-то из моих собак. И я, конечно, с радостью приняла это приглашение. А выбор мой пал, разумеется, на Кекса. 

И вот сегодня утром мы отправились в путь…

Столица, естественно, вызвала у Кекса борю эмоций и множество реакций, в основном, правда, стрессовые. А как иначе? Большой город с сотней незнакомых звуков, запахов и движущихся объектов, к которым наш лесной пес не привык. Но, несмотря на это, он справился просто потрясающе! Даже в пугающей обстановке Кекс мог удерживать на мне свое внимание и выполнять команды. И я очень гордилась одним из своих любимчиков!

Когда мы шли по улице или кого-то ждали, к нам буквально тянулись разные люди, словно примагниченные. Забавно, что когда я выезжала в город с Квасом, то мы тоже не оставались незамеченными, только наоборот: все перед нами расступались или обходили стороной за несколько метров. При этом оба кобеля вели себя очень воспитанно и спокойно. Но у них, видимо, настолько мощная аура (биополе или что-то подобное), что она подсознательно ощущается даже случайными прохожими. 

В сам хоспис мы пошли в паре с другой, более опытной собакой – 4-летним Шаманом. Мне было интересно, как кобели отреагируют друг на друга, но, обнюхав друг друга за полминуты, они быстро потеряли интерес друг к другу и занялись своими делами (еще один плюсик к умению Кекса адаптироваться и правильно себя вести). 

А дальше было… что-то, что мне пока тяжело описать словами и с чем надо немного пожить. В какой-то момент я осознала, что у меня на глаза наворачиваются слезы – от восхищения перед людьми, которые занимаются столь тяжелой во всех смыслах работой и сохраняют бодрое расположение духа; от того, как потрясающе вел себя Кекс, даже в столь стрессовых и новых для него условиях; и от понимания того, в каком состоянии находятся эти дети…

Кекс аккуратно брал из рук ребят вкусности, буквально вылизывая их между пальцами, когда они не могли их разогнуть. В какой-то момент кобель просто лег и пролежал рядом  с мальчиком, который не мог двигаться, около 20 минут. А когда мы проходили мимо обедающих детей, Кекс даже и не подумал у кого-либо попрошайничать или залезть к кому-то в тарелку. Само собой, за все время он ни сделал ни одного резкого движения и не издал ни одного громкого звука. И, когда мы прощались, нас просили приехать еще…

Всю дорогу обратно Кекс спал на заднем сиденье, не реагируя вообще ни на что… Но практически сразу после вечерней кормежки вновь стал бодро лаять на проезжающие мимо тракторы. 

А я всю дорогу обратно благодарила Вселенную за такого замечательно пса, за Нику, хранившую Святополе, и за Юлю, «транспортировавшую» нас до Москвы и обратно. Без них я бы ни за что не справилась бы! А Вселенная в ответ присылала мне маленькие подарочки, которые, словно болотные огоньки, указывали мне путь. Значит, все было правильно, и пазл сложился. 

Сегодня у меня появилось много новых мыслей и наблюдений, которыми я обязательно поделюсь с вами. Но позже: мы все слишком устали. 

Я осталась невероятно довольна тем, что нам с Кексом удалось не просто прожить очередной день со смыслом, но и сделать этот мир чуточку лучше, подарив взрослым и детям, у которых действительно тяжелая жизнь, хотя бы немного радости. 

The post Как мы с Кексом ездили в хоспис "Дом с маяком" first appeared on Мур ТВ.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net