Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Плодовые растения: особенности применения в ландшафтном дизайне

Плодовые растения: особенности применения в ландшафтном дизайне

Садоводы все чаще используют саженцы плодовых растений, не только преследуя цель экологически безопасного урожая, но и чтобы создавать необычные композиции в ландшафтном дизайне. Фруктовый сад в весеннюю пору – это настоящее волшебство, поскольку пространство в этот промежуток времени наполняется красотой благоухающих цветков растений.


Плодовые деревья – это «защитники» от яркого солнца. Они создают на участках естественную, мягкую тень. Редко встречаются участки, где отсутствуют те или иные плодово-ягодные растения. Таким образом и японский, и английский стили сада дают возможности включать хотя бы несколько плодовых деревьев и кустарников. Это могут быть яблони, сливы, персики, крыжовник, смородина и малина.


Об особенностях выращивания:


Уход за культурами будет требовать от человека сил, знаний и времени. Тем не менее это стоит того, удастся вырастить вкусные, полезные фрукты и ягоды для всего семейства. Питомник "Исида Парк" готов предложить большой ассортимент саженцев, которые выделяются прекрасной жизнеспособностью. Заниматься ими – настоящее удовольствие.


Любым растениям нужно уделить пристальное внимание, включающее:

Посадку по необходимым правилам;
Качественный уход.
Надо соблюдать агротехнические рекомендации специалистов – это точный выбор места, тип земли, залегание вод и т.д. Лишь так вы имеете возможность благополучно высадить саженцы на своем участке.


Выращивая плодовые на участке требуется соблюдать точную дистанцию:

  • Для высокорослых деревьев: 4 метра;
  • Для деревьев на полукарликовом подвое: 3 метра;
  • Для карликовых растений: 2 метра;
  • Между ягодными кустарниками: 1-2 метра.

 

Соблюдая это, вы создадите комфортные условия для их произрастания.


Самые известные плодово-ягодные культуры для вашего сада:

Желаете разбить сад или добавить парочку деревьев или кустарников? Питомник «Исида Парк» готов предложить множество сортов. 


Топ 5 востребованных растений:

  • Яблоня – основной житель любого участка. Неприхотливое дерево приспосабливается к любым условиям, оно характеризуется продолжительностью жизни, продуктивностью и зимостойкостью.
  • Абрикос – дерево, которое будет плодоносить лишь на освещенных участках, которые защищены от ветра.
  • Вишня – очень неприхотливая культура, которая обладает отличной морозостойкостью.
  • Смородина (черная, красная, белая) – кустарник, который переносит засуху и морозы. Культура не очень требовательна к земле, наряду с этим требует регулярного и своевременного полива.
  • Малина – растение, которому следует расти на солнечном и безветренном участке. Требуется систематический полив.

При создании композиций с использованием саженцев плодовых растений, все ограничивается только фантазией садовода. Вы имеете возможность организовать солитерные посадки или групповые формы. Саженцы яблони - идеальный выбор для жителей в средней полосе нашей страны. С яблонями отлично будут соседствовать и груши. Не опасайтесь постоянно экспериментировать. Главное – это подобрать подходящих «соседей» для ваших растений.
В итоге вы имеете возможность подобрать самые разные плодово-ягодные растения. Главное – это использовать здоровый посадочный материал, который сможет прижиться. Крупный ассортимент сортов плодовых деревьев и кустарников вы имеете возможность приобрести на сайте питомника «Исида Парк», который находится в Подмосковье.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net