Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Анонсы главных событий 29 октября

Анонсы главных событий 29 октября

Путин встретится с Ниинистё, в Москве увеличат число центров экспресс-тестирования на коронавирус, а в Петербурге в матче РПЛ сыграют «Зенит» и «Динамо»

Президент РФ Владимир Путин встретится со своим коллегой из Финляндии Саули Ниинистё, который посетит нашу страну с рабочим визитом. Ожидается, что в ходе переговоров лидеры двух стран рассмотрят основные направления российско-финляндского взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной области, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

В Москве стартует экологическая акция по приёму «полезных» отходов. Масштабное мероприятие, которое продлится до 25 ноября, пройдёт под лозунгом «Раз-два-три: раздели-удвой-потреби» и охватит почти всю территорию столицы.

При этом жители российской столицы на специализированных мобильных пунктах приёма, помимо макулатуры, металла, стекла, пластика и тетра-пака, смогут также сдать ненужную одежду, пришедшую в негодность электронику, отработанные батарейки, аккумуляторы и пластиковые крышечки. В дальнейшем все эти «полезные» отходы отправится на перерабатывающие предприятия, а одежда будет передана на благотворительность.

Принимаемые в рамках акции «полезные» отходы можно будет обменять на подарки, среди которых многоразовые эко-сумки для минимизации использования пластиковых пакетов, термокружки и промо-коды для скачивания электронных книг. Расписание работы мобильных пунктов и правила подготовки «полезных» отходов к сдаче можно найти на портале акции.

В Москве увеличат число центров экспресс-тестирования на коронавирус. По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, количество таких центров возрастёт до 50. В частности, 20 центров начнут функционировать в транспортно-пересадочных узлах, а также в пунктах МФЦ.

Мэр при этом подчеркнул, что эксперимент по экспресс-тестированию уже показал свою эффективность. В Москве сейчас активно наращиваются объёмы тестирования на COVID-19, в сутки их объём достигает уже 80-90 тыс.

Глава Белого дома Джо Байден встретится в правительственном дворце Киджи в Риме с премьер-министром Италии Марио Драги. На этот же день намечена встреча Байдена и его супруги Джилл с Папой Римским Франциском в Ватикане. Стороны обсудят совместные усилия по борьбе с пандемией и климатическим кризисом, а также деятельность в рамках заботы о бедных.

Напомним, американский лидер прибывает в итальянскую столицу на саммит лидеров стран G20, который состоится 30-31 октября. 

В Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоится матч 13-го тура РПЛ «Зенит» – «Динамо». Перед этим поединком команды в турнирной таблице разделяет всего три очка, поэтому победа «бело-голубых» позволит им догнать лидера первенства.

Однако хозяева поля после исторического разгрома, который они учинили в последнем туре «Спартаку» (7:1), являются фаворитами и предстоящей встречи. С этим согласны и букмекеры, которые отдают преимущество подопечным Сергея Семака. Поставить на победу «Зенита» можно с коэффициентом 1,55. Успех «Динамо» оценивается в 6,55. Ставки на ничью принимаются с коэффициентом 4.90.

Начало встречи — в 19:00 мск. В прямом эфире игру покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

► О главных событиях октября читайте в материале «Свободной Прессы».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net