Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Камеры выявили в Москве более 117 тысяч непристегнутых водителей

В ручном режиме, то есть самими инспекторами на дорогах было выявлено 52 207 фактов управления автомобилем водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.

Напомним, что применять эти комплексы для выявления такого нарушения стали не так давно. В столице они контролируют 29 участков дороги. Эти же камеры выявляют пользование мобильным телефоном без устройства hands free. С начала года путем фотовидеофиксации выявлено 6196 таких нарушений. Еще в 463 случаях водителей, пользующихся за рулем телефоном, поймали инспекторы на дорогах.

Позже таким функционалом были наделены две камеры в Татарстане и одна в Тамбове. А с недавнего времени такой комплекс заработал в Подмосковье.

В соцсетях тут же появился штраф, вынесенный с помощью этого комплекса. На фотографии четко видно, что водитель пристегнут. Но штраф есть. Сколько всего ошибочных штрафов с помощью подобных комплексов, Госавтоинспекция не озвучивает. Но судя по публикациям в соцсетях, такие ошибки - не редкость.

В первые дни работы столичных комплексов стали появляться фотографии, по которым сложно понять, пристегнут водитель или нет: ремень не контрастировал на одежде. Но на фотографии в свежем подмосковном постановлении четко виден ремень на одежде водителя.

В Подмосковье заработала камера, выявляющая непристегнутых водителей. Но на фотографии в постановлении четко виден ремень поверх одежды

Значит, при оформлении материала инспектор что-то проглядел. И такой штраф можно смело обжаловать. Благо сейчас это можно сделать не выходя из дома - прямо на портале госуслуг.

Однако не все автовладельцы спешат эти штрафы обжаловать. Им проще заплатить со скидкой. Почему - непонятно. Ведь если жалоб мало, в ГИБДД считают, что камеры работают нормально. В результате количество ошибочных штрафов только множится. Остановить этот конвейер могут только сами автовладельцы, обжалуя ошибочные постановления. Выявляются такие нарушения с помощью нейросети, которую нужно обучать. Жаль, что это происходит не в лабораториях.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net