Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Москве и Западу необходимо "принудить" Киев к миру

Москве и Западу необходимо "принудить" Киев к миру

Ситуация в Донбассе становится все напряженней, что заставляет задуматься о том, что ждет не только этот регион, но и всю Украину в целом


Применение впервые украинскими военными против народных республик турецкого беспилотника Bayraktar было сделано в нарушение Минских соглашений, что ставит многие вопросы. В том числе у Запада.
Так, МИД Германии в специальном заявлении призвал участников конфликта в Донбассе к деэскалации, подчеркнув обеспокоенность развитием событий в последние дни и особо отметив, что использовать беспилотники разрешено только Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Киев в лице посла Украины в Германии Андрея Мельника не просто оправдывается, говоря, что «Украина имеет законное право на самооборону», но требует от Берлина «удвоить усилия в качестве посредника для созыва нормандского саммита в Берлине» и «поставить Москву на ее место».

Реплика посла выглядит не только как дипломатическое хамство в адрес России и Германии, но и как крик отчаяния. Киевские политики начали понимать – они утрачивают контроль над происходящими событиями и власть в стране перехватывают военные и вооруженные националистические группировки, костяк которых составляет «зеленая» молодежь, исповедующая агрессивную идеологию и готовая на проведение геноцида против своих «врагов». В случае худшего развития событий на Украине эти силы не остановятся перед чистками в духе Волынской резни времен Второй мировой войны, которые затронут большинство населения Донбасса и национальные меньшинства, проживающие на Украине.

Складывается впечатление, что администрация Зеленского и даже Белый дом уже не управляют в полной мере ситуацией на Украине. Как неоднократно предупреждал Институт РУССТРАТ, Украина вступает в фазу неуправляемого распада и гражданской «войны всех против всех». Это понимают ее соседи. Не случайно на днях глава польской правящей партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский анонсировал планы по расширению вооруженных сил Польши до 250 тысяч кадровых военных и 50 тысяч резервистов. Ведь в случае распада Украины возможен вариант, когда сотни тысяч беженцев начнут переходить украинско-польскую границу. Чем тогда ответит Варшава? Выставит пулеметы, попросит помощи НАТО?
Граничащие с Украиной западные страны могут пойти на превентивные меры. Чтобы упредить негативные последствия неконтролируемого распада украинского государства, они могут препринять шаги по защите своих национальных меньшинств. Венгрия в этом случае будет претендовать на Закарпатье, а Румыния – на Буковину. Даже Польша, которая до последнего защищает Украину, видя в ней форпост против России, может попробовать присвоить Львов, Ивано-Франковск и Тернополь.

Понятно, что распад Украины создаст новые и серьезные проблемы для ЕС. Появление украинского «Дикого поля» в Европе, агрессивного и неконтролируемого, вызовет угрозы распространения оружия, активизации криминальных группировок, наркоторговли, торговли людьми. Под удар будут поставлены экономические проекты. Вряд ли это понравится и США. Ведь расползание отрядов имени батьки Махно и батьки Ангела нанесет ущерб европейским союзникам Вашингтона, которые не преминут поставить перед американцами вопрос об их политике на украинском направлении.

То, что сейчас происходит на Украине, настоятельно требует от стран Запада и России скоординированного курса и согласования шагов по «принуждению к миру» Киева. Поскольку только политико-дипломатическими действиями, к сожалению, правящую верхушку Украины и националистов уже трудно удержать.

Прежде всего в этой ситуации Вашингтону следует отказаться от поставок вооружений украинской армии, так как нет гарантий, что оно не будет применено против его же союзников по НАТО. Помимо того, постоянным членам Совбеза ООН нужно выступить с предупреждением о том, что в случае переворота и прихода к власти военной хунты она не будет признана законным правительством. Также очевидна необходимость в консультациях между Москвой, Будапештом, Бухарестом и Варшавой для реагирования на ситуацию в случае негативного сценария распада Украины.

Директор Института РУССТРАТ Елена Панина

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net