Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

В ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве появится современное арт-пространство — Владимир Жидкин

В ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве появится современное арт-пространство — Владимир Жидкин

ГК «А101» открывает в первом районе ЖК «Испанские кварталы» соседский центр для творческих, учебных и спортивных проектов, а также для проведения мероприятий жителями и для жителей. Он расположен по адресу: Бульвар Веласкеса, дом 5, корпус 2.

Объект создан согласно концепции third place, «третьего места» после двух самых важных — дома и работы. Разнообразный функционал, шаговая доступность от любого из жилых домов и свободный вход позволяют использовать его как комьюнити-центр, место для неформального общения, получения новых навыков, обмена опытом и самовыражения. Подобные пространства становятся не только эпицентром культурной жизни, но и платформой для развития стартапов.

Центральное многофункциональное пространство может использоваться как зал для занятий йогой и танцами, лекторий или площадка для концертов и музыкальной самодеятельности. Для этого здесь установлены зеркала и проектор для презентаций, выполнена акустическая подготовка с установкой звукового микшера для подключения микрофона и музыкальных инструментов. Кроме того, здесь же установлены мобильные столы и мольберты для художественных мастер-классов. В рамках арт-пространства работает Кулинариум для проведения кулинарных мастер-классов, кулинарных конкурсов и вечеров.

Отметим, что отдельные помещения или все пространство целиком можно взять в аренду.

Общая площадь соседского центра — свыше 172 «квадратов».

По словам застройщика, до конца года аналогичный объект откроется в ЖК «Скандинавия».

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, традиционно большая часть активностей, направленных на развитие добрососедства, ЗОЖ, творческих и других навыков приходится на лето, потому что в остальное время этому часто препятствуют погодные условия. «Чтобы более эффективно развивать указанные направления застройщик подготовил помещения, где можно заниматься йогой, играть в мафию, читать книги и общаться», — добавил Владимир Жидкин.

— Наша задача — создать в Новой Москве сбалансированную застройку с новыми рабочими местами, комфортной и современной социальной инфраструктурой, — заключил Мэр Москвы Сергей Собянин.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Якутии. На прошлое заседание чиновник пришел пьяным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net