Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

В столице прошел рейд по выявлению нарушителей указа мэра о нерабочих днях

Два салона мобильной связи и магазин оптики 28 октября продолжили работу, несмотря на объявленные в городе «нерабочие дни». Ограничения распространяются на все непродовольственные магазины. Однако не все владельцы бизнеса стали придерживаться указа мэра Москвы. За что будут либо оштрафованы, либо закрыты на три месяца.

Столица 28 октября стала менее оживленной - в городе закрылись рестораны, магазины с одеждой и обувью, торговые центры, салоны красоты и фитнес-клубы. Такое решение принято до 7 ноября, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Москве. Только за последние сутки в городе зафиксировано 8 440 заболевших коронавирусом.

В первый же «нерабочий день» в рейд вышли контролирующие органы и выявили нарушителей - салонам «Билайн» и «Мегафон» на Новом Арбате, а также магазину оптики «Айкрафт» грозит закрытие за нарушение режима или штраф в размере до 1 млн рублей.

- В ходе обследования, были выявлены факты работы салона оптики «Айкрафт», салона мобильной связи «Билайн», «Мегафон». Более того, не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, - сказал Андрей Поплавский, главный инспектор ОАТИ.

За выявленные нарушения заведениям грозит минимальный штраф - 300 тысяч рублей, а если будет установлен факт причинения вреда здоровью людей, то штраф может быть увеличен до 1 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Руководство магазинов пригласят в инспекцию ОАТИ для составления протокола.

Специалисты ОАТИ также успели проверить торговый центр «Ереван Плаза» - нарушений не выявили. Действующий на территории кинотеатр и фитнес-клуб были закрыты, а в супермаркете сотрудники и покупатели соблюдали масочный режим.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net