Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Тишковец пообещал москвичам на нерабочих днях иллюзию бабьего лета

Погода решила подразнить москвичей. В самый разгар «ковикул» - нерабочих дней, когда на улицу выходить, в общем-то, можно, но совсем не рекомендовано, небесная канцелярия решила устроить иллюзию бабьего лета.

«Инициатива на синоптической карте большей части Восточной Европы уже к вечеру пятницы начнет переходить к антициклону, который с каждым днем, усиливаясь, будет расширяться по площади и застолбит свои позиции на 5 суток», - объясняет происходящее телеведущий и метеоролог Евгений Тишковец.

Иллюзия бабьего лета свалится не только на москвичей, но и на жителей большинства регионов Европейской России. Теплым в эти дни будет даже ветер. Он принесет с юга хорошо прогретые воздушные массы.

Пик этой вакханалии тепла придется на субботу, 30 октября.

«В Москве в первый выходной уже обойдется без осадков, из-за слоистых туч выглянет солнце, под утро будет не прохладнее +5...+7, днем воздух сумеет прогреться до +12...+14», - пишет Тишковец на своей странице в Facebook.

В окрестностях Москвы кое-где будет еще теплее, чем в столице - до 15 градусов со знаком плюс. Такое бывает обычно в конце сентября, но никак не в последние дни октября! Кстати, рекордная температура в этот день была зафиксирована в 1967 году. Тогда на базовой московской метеостанции ВДНХ наблюдатели зафиксировали +14,5.

Воскресенье будет очень солнечным, но чуть менее теплым, прогнозирует Тишковец. Ночью воздух прогреется до +3...+5, днем до +10...+12.

«С учетом прогноза, 30 октября 2021 года может занять второе место в рейтинге самых теплых дней с 1948 года - с момента начала наблюдений за погодой на главной московской метеостанции, оставив позади 1957 год с его +12,4 и 2013 год с +12,3 и уступив только рекорду 54-летней давности», - прогнозирует Евгений Тишковец.

Первая половина первой недели ноября тоже будет приятно сухой, без дождей. Показания термометров начнут медленно ползти вниз. Очень, очень медленно - температура все еще будет отставать от климатического календаря на целых 3 недели.

Кстати, психологи в нерабочие дни гулять разрешают, но только там, где нет других людей! Советы специалистов о том, как эти дни провести интересно и без вреда, читайте здесь.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net