Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Транспортную систему Петербурга ожидают масштабные перемены

0
Транспортную систему Петербурга ожидают масштабные перемены

Дорожную сеть Северной столицы разгрузят и сбалансируют, реализовав несколько крупных проектов.

Глава государства Владимир Путин поручил Правительству РФ предусмотреть финансирование предложений по развитию транспорта в Петербурге. На реализацию ключевых инфраструктурных проектов региону предоставят 48,3 млрд рублей из федерального бюджета. Помимо этого, в усовершенствовании дорожной сети мегаполиса поучаствуют инвесторы.

В июне текущего года на совещании, посвященном развитию Санкт-Петербургского транспортного узла, градоначальник отметил, что транспортная система региона работает с перегрузкой. За последние 10 лет было многое сделано для развития КАД, ЗСД и других инфраструктурных объектов. Но Петербург развивается темпами, опережающими инфраструктуру. К тому же реализации многих планов по строительству дорог помешала пандемия.

Сейчас мегаполис возвращается к идее масштабной модернизации транспортной сети. Также Петербург и Ленобласть реализуют совместный проект «Два субъекта – одна агломерация», в который включено улучшение транспортной доступности в обоих регионах. Для того, чтобы разгрузить имеющуюся сеть и подтолкнуть развитие дорог на периферии, предлагается воплотить несколько крупных проектов. Они касаются развития морского транспорта, метрополитена, железных дорог, уличных дорожных сетей и другого.

В частности, одним из приоритетов на сегодня является строительство Широтной магистрали скоростного движения и Витебской развязки. Транспортные объекты обеспечат связь Московского и Фрунзенского районов и позволят перераспределить транспортные потоки в центре города. Подключение Широтной магистрали к ЗСД обойдется в 3 млрд рублей. Также продолжится работа по расширению пассажирского движения в сторону аэропорта Пулково.

Как отметил председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков, большую значимость для эффективной работы транспортной городской сети имеет наличие комфортных пересадок на линиях метро и железной дороги. Удобство при пересадках с одного вида транспорта на другой повышает востребованность сети и в целом оптимизирует систему.

В текущем году инвестор ООО «Мегалайн» анонсировал проект, опирающийся именно на концепцию удобства пассажиров при смене вида транспорта. Застройщик предлагает развитие целой сети из 61 ТПУ – объектов, объединяющих под одной крышей остановки метро, автобусов, троллейбусов и иного транспорта, а также кафе, камеры хранения, отели, офисы и иные коммерческие помещения.

«Фактически транспортная функция – это самое главное на что направлен проект. Он должен очень серьезно подвигнуть жителей окружающих микрорайонов пользоваться перехватывающей парковкой, она предусмотрена очень большой», – рассказал генеральный «Мегалайн» копании Геннадий Корупятник. Парковку планируют включить в пилотный ТПУ, который построят при станции метро «Старая Деревня». Подобные объекты уже давно реализуют в Москве как инструмент для оптимизации транспортной системы и драйвер развития периферийных районов.

Масштабный инвестпроект, оцененный в 186 млрд рублей, заинтересовал администрацию города. В рамках ПМЭФ-21 Петербург и инвестор подписали соглашение на его реализацию. Оптимизировать взаимодействие с административными структурами компании поможет Агентство стратегических инициатив. В сентябре стороны подписали Дорожную карту сопровождения проекта. В первую очередь ТПУ появятся в 9 наиболее перегруженных и нуждающихся в инфраструктурном развитии точках: станции метро «Купчино», «Парнас», «Рыбацкое» и другие.

В транспортное развитие Петербурга войдет не только постройка новых объектов, но и запуск обновленной модели транспортного обслуживания. В мегаполисе уже идет внедрение новых стандартов пассажирских перевозок, оптимизация маршрутов, а также обновление парков электротранспорта.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая


Спорт в Москве
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Москва

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net