Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Сатановский предостерег Россию от «беззубого» ответа Турции на атаку «Байрактара» в Донбассе

0
Сатановский предостерег Россию от «беззубого» ответа Турции на атаку «Байрактара» в Донбассе Запрет Россией ввоза турецких мандаринов и претензии к томатам не могут являться адекватным ответом на применение дронов «Байрактар» в Донбассе и антироссийскую риторику президента Эрдогана, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Евгений Сатановский.

«Надеюсь, что применение турецких беспилотников «Байрактар» в Донбассе и запрет Россией ввоза мандаринов из Турции – это совпадение. Поскольку, если это наш ответ, то он совершенно беззубый и несоразмерный. Импотент ведь не может выполнить супружеский долг не потому, что он не хочет, а потому, что не может», – пояснил президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

По его мнению, «ранее наша страна работала по турецкому направлению с куда большей пользой для себя». «В российской истории за последние 300 лет есть много примеров того, как должна действовать наша страна против Турции, если та делает какие-то вражеские шаги. Напомню, что половина южной территории исторической России – это бывшая Турция», – указал собеседник.

При этом аналитик добавил, что Москва, несмотря на антироссийские выпады Анкары, укрепляет энергобезопасность Турции. «Россия строит в Турции атомную станцию «Аккую». Это показывает, что мы теперь народ не столько воюющий, сколько торгующий», – посетовал Сатановский.

Напомним, Россия с 29 октября приостанавливает ввоз мандаринов турецкого производителя Fikret Degirmenci из Турции. По данным Роспотребнадзора, в продукции превышен максимально допустимый уровень пестицида хлорпирифос.

Минсельхоз Турции заявил, что не получал официального уведомления от Роспотребнадзора, однако пояснил, что, вероятно, решение Москвы не касается всего экспорта мандаринов из Турции в Россию, речь идет о конкретной компании.

При этом днем ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые применили турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 в Донбассе, об этом сообщил украинский Генштаб.

Украинская сторона утверждает, что беспилотник не пересекал линию разграничения и на территорию ДНР не вторгался. Это запрещено Минскими соглашениями и прочими договоренностями, в том числе и под эгидой ОБСЕ. С другой стороны, как писала газета ВЗГЛЯД, съемка атаки одинокой пушки проводилась почти вертикально, то есть с летательного аппарата, который линию разграничения все-таки пересек. 

Помимо этого, в прошлом месяце президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на Генассамблее ООН, заявил о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая территорию Крыма, воссоединение которого с Россией Анкара не признает. Президент Турции также отметил необходимость прилагать больше усилий для защиты прав крымских татар.

Сразу после этого Россельхознадзор обнаружил в турецких помидорах вирус коричневой морщинистости, а во фруктах – бурую монилиозную гниль, передает РИА «Новости».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net