Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Видео. Шивалха Ринпоче о Далай-ламе. Интервью

0

Известный учитель традиции гелуг Шивалха Ринпоче рассказывает о своей первой встрече с Святейшеством Далай-ламой, о его роли в его духовной жизни и его великой миссии на Земле. Проникновенная беседа, полная искренности и глубины. Беседа приурочена к 86-летию Его Святейшества Далай-ламы ХIV.

Автор идеи: Андриан Мельников Руководитель проекта: Роман Сухоставский Перевод: ачарья Чеченбай Монгуш Дизайн: Динара Зайдуллина Фонд «Сохраним Тибет» savetibet.ru Известный учитель традиции гелуг Шивалха Ринпоче рассказывает о своей первой встрече с Святейшеством Далай-ламой, о его роли в его духовной жизни и его великой миссии на Земле. Проникновенная беседа, полная искренности и глубины. Беседа приурочена к 86-летию Его Святейшества Далай-ламы ХIV. Официальная страница празднования. Все интервью можно посмотреть по ссылке. Благодарим Республиканский общественный культурный фонд «Энерел» за содействие в проведении интервью. Досточтимый Шивалха Ринпоче родился 15 февраля 1967 г. в Тибете, в местности Литан. С 8 до 13 лет обучался в светской школе. Затем приняв монашеские обеты, до 18 лет учился в монастыре. Для продолжения учебы в 19 лет уехал в Индию, в монастырь Гандан. В 1987 г. Его Святейшеством Далай-ламой XIV он был признан перерождением бурятского ламы Шивалха, учителя высокой реализации, жившего до 1950-х годов в местности Литан в Тибете. После признания, согласно сложившейся традиции, Шивалха Ринпоче был приглашен в Гоманг дацан монастыря Дрепунг. В 2004 г. Шивалха Ринпоче во главе группы монахов впервые приехал в Российскую Федерацию. В ходе поездки он провел учения в Калмыкии, Туве, Бурятии, гг. Санкт-Петербург, Красноярск, Москва, а также тантрические ритуалы. Под его руководством были построены песочные мандалы различных божеств. В том же году под руководством досточтимого Шивалха Ринпоче была возведена ступа «Бодхи» в г. Алматы. Кызыле. В 2005-2010 гг. досточтимый Шивалха Ринпоче даровал учения по трудам индийского буддийского философа Шантидевы «Бодхичарья-аватара», Чже Цонкапы «Три основы пути», Хортона Намкабела «Тренировка ума. Лучи солнца », Тогмэ Сангпо« 37 практик Бодхисаттвы », комментарии по практике 21 Тары, посвящения Ямантаки, провел ретриты по Одиночному Ямантаке и практике Ньюгнэ. По материалам лекций учителя Республиканским общественным культурным фондом «Энерел» была издана книга «Собрание сущностных наставлений».





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net