Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

«Люди — просто мясо»: семья москвичей-людоедов служила международной секте дьяволопоклонников

0

Сатанисты причисляют себя к оккультной субкультуре. Образ Сатаны сравнивают с могуществом и свободой. На самом деле, говорят эксперты, сатанизм в любом виде — проявление зла. Дьяволопоклонники восхваляют предательство, насилие, а венцом демонизма становятся жертвоприношения и каннибализм. Общественники и сектоведы призывают на законодательном уровне ужесточить рамки дозволенного для сторонников темных сил.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Дьявольский план»

На днях суд Карелии продлил арест Андрею Трегубенко и Ольге Большаковой — супружеской паре москвичей-сатанистов, обвиняемых в серии ритуальных убийств. Трегубенко тщательно скрывает все, чем бравировал до попадания за решетку, — звериный оскал, заточенные зубы и дьявольские татуировки. На продлении ареста адвокат очень робко пытался смягчить ему меру пресечения. Однако признавшийся в жутких убийствах Трегубенко до суда останется под стражей.

Александр Невеев, сектовед: «Сатанисты совершают свои чудовищные деяния, осознавая, что они делают зло. И сознательно заостряют то зло, которое совершают. Не просто эксгумировать труп, а еще надругаться. Не просто убить людей, а съесть их половые органы. Не просто принести кого-то в жертву, а еще употребить его в пищу».

Первой жертвой супругов-сатанистов стала москвичка Виктория Зайцева. Она и сама увлекалась сатанизмом. Была администратором интернет-паблика для поклонников темных сил. По рассказам друзей, на одной из встреч закрытого клуба Вика и познакомилась со своим будущим душегубом. Трегубенко пригласил девушку на северо-восточный берег Онежского озера. Там дьяволопоклонники собирались исполнить таинственный обряд с жертвоприношением. О том, что жертвой станет она сама, Вика тогда не догадывалась.

К ее приезду Трегубенко и Большакова подготовились заранее. На берегу озера выкопали яму, установили что-то вроде алтаря. Шансов вырваться у москвички не было. Ее повалили на землю, заковали в наручники, после чего Андрей ударил ее в шею ножом с рукояткой из человеческой кости.

Михаил Игнатов, криминалист: «Как правило, ножами они режут. А после уже все свои ритуальные дела совершают. Мало того, мало им убийства, они еще расчленяют несчастных жертв. И начинают есть какие-то части тела этого человека».

На следующий день после убийства Трегубенко выложил в соцсети фото с подписью: «Ужин, гречка с тушней». После чудовищного убийства Большакова и Трегубенко вернулись в Москву. А спустя какое-то время Вику Зайцеву объявили в розыск.

В этот момент в дьявольские сети сатанистов уже угодила очередная жертва — житель Санкт Петербурга Платон Степанов. Он увлекался историческими реконструкциями и оккультизмом. Живой приманкой в этот раз была Ольга Варг. Она сама написала Платону сообщение в Интернете и предложила отправиться в путешествие по мистическим местам. Родным он сообщил, что с новыми московскими друзьями идет в поход в Приозёрском районе — это в 150 километрах от Санкт-Петербурга. Из этого похода он уже не вернулся. В лесу, неподалеку от станции Приозёрск, Трегубенко и Большакова убили Степанова, а после тоже приготовили и съели часть его тела.

Уже точно известно, что человеческие жертвоприношения Трегубенко и Большакова проводили не в одиночку. Дьявол вселился еще в одну семейную пару. Под стражей сейчас находятся жительница столицы Татьяна Перевозчикова-Хмурая и ее муж Александр.

Эксперты считают, что жестокость, с которой были убиты Вика Зайцева и Платон Степанов, объясняется связью фигурантов дела с международной оккультной группировкой «Орден 9 углов».

Александр Невеев, сектовед: «Можно представить позицию „Ордена 9 углов“. Для них люди — это просто мясо. Большакова с Трегубенко сделали следующий шаг к тому, чтобы твоя главная жертва, главный твой ресурс — твой же единоверец. В этом и заключается сектантская природа этой формы сатанизма».

«Орден 9 углов» — самое крупное тайное международное сообщество дьяволопоклонников. Его члены исповедуют, по словам специалистов, самый опасный сатанизм, как еще говорят — сатанизм дикаря. Адепты организации буквально теряют разум, поэтому эксперты называют «Орден 9 углов» сектой.

Александр Хаминский, психотерапевт: «Закрытость группы подразумевает соблюдение определенной конспирации, потому выход информации за пределы группы привлечет внимание правоохранительных органов, начнется профилактическая работа и группа может быть разрушена. Конечно, это секта!»

Свою паству сатанисты соблазняют разными идеями, однако в итоге все сводится к манипуляции сознанием, а это, говорят эксперты, приводит к кошмарным последствиям.

Александр Невеев, сектовед: «Очень много адептов „Ордена 9 углов“ сознательно устраиваются на работу в качестве шерифов, добровольцев, в национальную гвардию и так далее. Чтобы на легальных основаниях убивать людей. Главная цель — собрать тех, кто способен убивать, обманывать, уничтожать святыни и т.д. Люди, прошедшие такой отбор, будут использованы для дестабилизации ситуации».

В деле столичных сатанистов, несмотря на то что следствие идет уже полгода, по-прежнему остается немало белых пятен. Например, до сих пор не ясно, сколько жизней на самом деле загубили эти слуги дьявола. Карелия и Ленинградская область, где были совершены смертельные ритуалы, лишь малая часть мест, по которым обвиняемые путешествовали. Судя по фотографиям на их же страницах в соцсетях — они катались по всей стране до самого ареста. Поэтому сыщики не исключают, что в деле сатанистов-людоедов могут появиться новые эпизоды.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Москве
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

«Ростелеком» представил журналистам умную систему, которая обезопасит двор и жителей дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net