Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

В Следкоме взяли на контроль дело о массовом отравлении спиртом в Екатеринбурге

Руководитель следственного управления СК России по Свердловской области должен будет доложить в Москву о ходе расследования по делу о массовом отравлении в Екатеринбурге. Такое поручение дал в воскресенье, 17 октября, руководитель Следкома Александр Бастрыкин.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Богинскому М.В. доложить о ходе проведенных следственных действий», – сообщили в пресс-службе ведомства. По данным РИА Новости, расследование стоит на контроле в центральном аппарате российского Следкома.

В Екатеринбурге с 7 по 14 октября от отравления контрафактным алкоголем умерли 18 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов уже задержали двух подозреваемых – жителей Екатеринбурга 1978 и 1967 годов рождения. По версии следствия, они продавали в Чкаловском районе города алкоголь, содержащий ядовитый метиловый спирт.

Координатор регионального проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев уточнил, что люди отравились купленным на Ботаническом рынке спиртом. «После резкого роста смертельных отравлений на рынке прошла масштабная операция силовиков, торговцы задержаны», – рассказал активист.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net