Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Пенсионеры Москвы при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации

0
Пенсионеры Москвы при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации


Пенсионеры Москвы при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации

Москва, 16.10.2021, 01:45:25, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Власти российской столицы продолжают финансово мотивировать горожан проходить вакцинацию от ковида. Так, на днях стало известно о том, что в Москве пожилые участники программы дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса cмогут получить 10 тысяч рублей вместо подарочного набора «С заботой о здоровье». Об этом сообщил сайт мэрии, ссылаясь на постановление мэра Собянина.

Кто может рассчитывать на компенсацию за вакцину от коронавируса

Жители Москвы старше 65 лет, прошедшие вакцинацию либо ревакцинацию от ковида до конца года, вместо подарочных наборов «С заботой о здоровье» могут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей.


Пенсионеры Москвы при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации

В пресс-службе заявили, что московское правительство установило компенсационную выплату пожилым гражданам – участникам программы дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса. Постановление по этому вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. С 12 октября вместо подарочных наборов желающие могут получить компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Можно ли оформить 10 000 за вакцинацию пенсионеру Москвы в МФЦ

Для получения денежной выплаты участникам программы необходимо подать заявление в любой центр соцобслуживания города Москвы. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, сертификат на подарочный набор и сертификат о вакцинации.

Эта программа действует с 23 июня по 31 декабря. В ее рамках россияне старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом препарата, а затем полностью завершат вакцинацию, могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье». Также в этой программе могут поучаствовать граждане, которые прошли повторную вакцинацию в указанный период, отметили в мэрии.

В подарочный набор входят вещи, которые необходимы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций. С начала проведения акции наборы получили более 240 тыс. пенсионеров Москвы.

Волна заболеваемости в России продолжает расти, последние новости на сейчас

В Российской Федерации за последние сутки специалисты выявили 32 196 новых случаев заражения коронавирусом. Как заявили в оперативном штабе по распространению заболевания, это максимум с начала пандемии в стране. Общее число заражений составило 7 925 176. Днем ранее в стране зафиксировали 31 299 заражений — антирекорд по числу заболевших обновился второй день подряд.


Пенсионеры Москвы при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации

Больше всего случаев коронавируса выявили в российской столице Москве (6 631), Санкт-Петербурге (2 632) и в Московской области (2 110). Меньше всего — в Ненецком автономном округе (16), Чукотском автономном округе (17) и в Магаданской области (21).

За сутки умерли 999 пациентов с диагнозом COVID-19, всего с начала коронавирусной пандемии в Российской Федерации скончались 221 313 человек. Больше всего летальных исходов зафиксировано в Москве (70), Санкт-Петербурге (62) и в Краснодарском крае (40).

Суточный показатель выздоровления в России составил 22 268, общий — 6 960 024 человека.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net