Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Болгары предложили эффективный способ обеспечить ЕС газом с помощью Крыма

Два серьезных геополитических шага отделяет Европу от полной энергетической стабильности.

1

Болгарские читатели неоднозначно отреагировали на статью в местном издании «Дневник» о связи России с энергетическим кризисом в Европе. Авторы поста сначала сообщают, что «Газпром» скрупулезно выполняет условия подписанных ранее контрактов, но потом пытаются перевернуть все с ног на голову и аккуратно намекают на геополитический шантаж. «Дневник» также напоминает, что Москва, исходя из недавних официальных заявлений, увеличивает поставки газа так, как того просят европейские партнеры и готова еще повышать объемы, если этого требуются. Резюмируя, болгарские журналисты все-таки скатываются в антироссийскую риторику и повторяют уже заезженные и ничем не обоснованные обвинения американских и британских СМИ.

2

Постоянные читатели «Дневника» неоднозначно отреагировали на выпад Софии в адрес РФ. В то время как некоторые комментаторы поддержали основной посыл журналистов, подавляющее большинство нашло виновных в газовом кризисе в самой Европе и за океаном. Более того, болгары предложили наиболее эффективный, по их мнению, способ в полной мере обеспечить всю Европу российским газом с помощью Крыма. Вернее, используя вопрос признания Крыма российским.

«На этот раз Европа извлечет болезненный урок, хотя США уже давно манипулируют этим вопросом и открыто подставляют европейцев с газом. Не в первый ведь раз такая ситуация. А Европа может легко избавиться от всех проблем и обеспечить себя хоть триллионом кубометров с помощью Крыма. Самый эффективный способ прост и состоит всего из двух шагов — признаем Крым российским на уровне ЕС и избавляемся от влияния США на нашу политику. Вот и все, и никаких больше кризисов»;

«По-моему, вопрос с российским газом нужно решать согласно принципам демократии — организовать всеобщий поименный опрос жителей городов и деревень ЕС: кто хочет российский газ — получит его, кто не хочет — не получит. Думаю, захотят все. Так все будут довольны и наступит всеобщее газовое счастье»;

«Газа много, крупных клиентов — тоже. Если европейцы хотят покупать газ по рыночной цене, они его получат. Но они, похоже, хотят покупать его по ценам 2018 г», — разоблачили истинные цели европейцев болгарские читатели.

3

Также болгарские читатели обвинили самих лидеров ЕС в сложившейся ситуации, пожаловались на собственных политиков и предрекли Болгарии мрачное и холодное будущее, если София и дальше будет идти на поводу Брюсселя в газовом вопросе.

«Россия гарантировала себе европейский рынок на десятки лет вперед. Зеленой сделкой Европа прострелила себе ногу. В Болгарии через несколько лет мы закроем ТЭЦ «Марица», перейдем на керосиновые лампы и будем жечь старые покрышки, следуя примеру цыган. Наши чинуши к этому нас и ведут»;

«Прежде чем отказываться от чего-либо, нужен рабочий резервный вариант. Глупо ликвидировать существующие производственные мощности, учитывая, что Европа не готова к энергетической независимости. Сейчас мы разгребаем последствия действий неграмотных или коррумпированных политиков. Что ж, рыночная экономика в действии: спрос превышает предложение — цены растут. Помните, сколько год назад стоила нефть? Вряд ли… Это были копейки. Почему? Ответьте сами»;

«Россия предлагает, но Грета не хочет — будем топить дровами и закрывать предприятия», — иронизируют пользователи болгарского сегмента Сети.

4

Не забыли болгары и об Украине, высмеяв Брюссель за фальшивые обещания Киеву.

«А что об этом думают в Киеве? Разрешат Европе покупать российский газ? Вопрос, конечно, циничный и ироничный, потому что Брюссель и Вашингтон больше не смешат нас «интересами Украины», — не сдерживая сарказма, интересуются жители Болгарии.
источник






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net