Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Кедми опроверг свое заявление о способности РФ уничтожить США за 15 минут

Израильский военный эксперт Яков Кедми, который накануне заявил, что российские глубоководные военные разработки позволяют ей уничтожить США за15 минут, уточнил, что этого не произойдет – «не сегодня и не завтра».

С опровержением своих вчерашних слов, которые сильно встревожили «прогрессивную общественность», Кедми выступил эфире телеканала «Россия» в рамках политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Накануне эксперт, рассуждая о том, что Россия в своих военных разработках, в частности в том, что касается гиперзвукового оружия и стратегических атомных подводных лодок, сильно обогнала Запад, отметил, что уровень российского превосходство позволяет Москве за 15-30 минут «решить задачу» (по уничтожению потенциального противника), не опасаясь при этом получить в ответ ядерный удар.

По словам Кедми, глубоководный сегмент приобретает все большую важность в глобальном стратегическом противостоянии, и, если обстоятельства сложатся определенным образом, подобные вооружения могут обеспечить победу той стороне, у которой они есть.

Кедми опроверг свое заявление о способности РФ уничтожить США за 15 минут

Однако, отметил политолог, несмотря на то, что Россия уже обладает таким непревзойденным оружием, как гиперзвуковая ракета «Циркон», говорить о том, что российский флот полностью превосходит флот США пока преждевременно.

«Я не сказал, что сегодня российский флот превосходит американский. Это неверно. Все те виды вооружений, о которых говорится, только начинаются. "Циркон" начнет влиять на поле боя, может быть, через пять лет, когда будет достаточно ракет, кораблей и подлодок, когда будет достаточно отработана тактика. Лодки и самолеты надо строить, людей надо обучать. Это не завтра», — объяснил свою мысль Яков Кедми.

Также эксперт напомнил, что на подготовку экипажей для подводных лодок требуется несколько лет, а для производства новейших судов и необходимы колоссальные ресурсы. Поэтому, если Россия будет соблюдать намеченные темпы перевооружения, качественного усиления ее флота можно ждать во второй половине 2020-х годов. А до этого преждевременно говорить о  том, что Военно-морской флот РФ превосходит американские Военно-морские силы за счет наличия у него ракет «Циркон» и глубоководных беспилотников «Посейдон».

Кедми опроверг свое заявление о способности РФ уничтожить США за 15 минут

«То, что в России есть эти виды вооружений, то, что их начинают производить, не значит, что сегодня-завтра можно нажать на кнопку, и все, российский флот идет вперед во все моря. Нет. Если так пойдет, то где-то к середине 2020-х годов он намного больше усилится», – добавил Кедми.

В заключение же эксперт напомнил, что Россия добилась серьезных успехов, разрабатывая подводные комплексы, способные действовать на глубине 1000 метров и больше. Но из-за того, что эти глубоководные системы засекречены, их впечатляющие возможности известны лишь узкому кругу лиц, и ими нельзя «гордиться публично».

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net