Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Треть взрослых готовы переехать в новые города Сибири «за деньгами»

0
Треть взрослых готовы переехать в новые города Сибири «за деньгами»

Около 41% россиян готовы переехать в новые города Сибири, строительство которых анонсировал министр обороны Сергей Шойгу.

В качестве условий переезда на новое место жительства в Сибирь люди называют гарантированную работу и большую зарплату. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования банка «Открытие», проведенное среди взрослых жителей крупных российских городов, в среднем по России около 7% респондентов «безусловно готовы» на переезд. Среди жителей Сибири таковых набралось 16%. «Еще 41% готовы переехать туда при определенных условиях», — говорится в сообщении. Категорически не согласны на переезд в Сибирь при любых условиях 51% жителей страны. Из них 60% проживают в Москве и регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом из живущих в самой Сибири таких людей насчитывается только 32%. Около трети взрослых жителей страны готовы на переезд в новые сибирские города при условии, что им дадут заработок, в 2-3 раза превышающий нынешний. Около 12% согласились бы при условии, если им выдадут подъемные не менее миллиона рублей, 11% готовы на переезд, если условия жизни будут комфортными, и в новых городах будет удобная для жизни инфраструктура. Свое нежелание ехать в Сибирь большинство респондентов объяснили тем, что не любят плохой климат и холод, а также неудобное, слишком удаленное от других мест расположение. Около 28% граждан просто не хотят менять свое нынешнее место жительства, а около 20% не верят, что на чужбине им предложат больше денег, чем они зарабатывают сейчас. При этом порядка 27% граждан считают планы Шойгу о строительстве новых городов в Сибири несбыточными прожектами, которые станут пустой тратой огромных объемов бюджетных денег. С идеей о строительстве в Сибири новых городов глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выступил накануне выборов в Госдуму в августе этого года на встрече с научной общественностью в новосибирском Академгородке. Он предложил возвести в Сибири три — пять новых городов в рамках развития этой стремительно пустеющей территории. По планам Шойгу, каждый такой город должны населять от 300 тысяч до миллиона жителей. Эксперты эту идею раскритиковали, назвав ее неосуществимой. В Кремле же предвыборную инициативу Шойгу поддержали. Однако до настоящего времени деталей строительства новых городов нет.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net