Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Орловщина получила герб литературной столицы, спасатели провели рейд среди неблагополучных орловчан, а некоторые остановки общественного транспорта получили новые названия. Об этом и не только в следующей рубрике

Орловщина получила герб литературной столицы, спасатели провели рейд среди неблагополучных орловчан, а некоторые остановки общественного транспорта получили новые названия. Об этом и не только в следующей рубрике

О самых интересных и важных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

В Орловской области официальным логотипом бренда «Литературная столица России» стал золотой орел с книжным крылом, сообщает пресс-служба облправительства. Этот логотип теперь будет использоваться в продвижении региона как места «литературного паломничества». Товарный знак «Литературная столица России» Роспатент выдал Орловщине в начале июня 2021 года.

***
Сотрудники орловского управления МЧС провели рейд по неблагополучным квартирам и домам. В них проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни. В основном, под этим подразумевается злоупотребление спиртным. Пьяный человек плохо осознает свои действия, это особенно опасно при обращении с открытым огнем или электроприборами. Пожарные объяснили орловчанам, что ценой беспечности может стать их собственная жизнь. Кроме того, жителям наглядно показали, как нужно обращаться с отопительными и электрическими приборами.

***
Советский райсуд Орла в третий раз продлил домашний арест бывшему руководителю департамента Орловской области Ивану Залогину. Арест по делу о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности экс-чиновнику продлили до 19 ноября этого года включительно. Напомним, Ивана Залогина задержали 20 апреля 2021 года. Расследование уголовного дела идет до сих пор.

***
Во Мценске из-за пожара в магазине из дома эвакуировали 15 человек. В 8 часов на улице Тургенева произошло возгорание в магазине, который находится на первом этаже жилого дома. С верхних этажей спасатели эвакуировали 15 жильцов. В результате пожара частично выгорело помещение на площади 10 кв.м. Никто из людей не пострадал. Причину ЧП выясняют специалисты.

***
В Орле некоторые остановки получили новые названия. Выбирали их с помощью народного голосования. Так, остановка "Переулок Восход" переименована в "Парк Победы". Вместо остановки "Магазин Апельсин" теперь существует остановка "Храм Николы на песках". Кроме того, "СМУ-2" переименовали в "Пожарную часть". Названия "Магазин Москва" и "Завод Стекломаш" жители предпочли оставить без изменений.

***
Медиахолдинг "Истоки" запускает новый проект: ТОП-3 управляющих компаний города. Наши эксперты оценили эффективность поставки ресурсов, вопросы оплаты услуг, качество содержание общего имущества в доме. Информация поможет орловчанам выбрать лучшую управляющую организацию. ТОП-3 выйдет на нашем сайте истоки.тв уже завтра, в девять часов утра. Не пропустите!

***
А мы наградили победителя конкурса нашей радиостанции Лав Радио. Участникам нужно было придумать интересное и универсальное обращение к собеседнику. Как, например, "мадемуазель" в 19-м веке или "сударь" в начале века 20-го. Победительницей стала Ольга Гребенникова с вариантом "господин товарищ-барин". Сегодня Ольга получила в качестве приза вкусную пиццу от нашего партнера "МаксиПицца"






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net