Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Чемпион России Давид Назарян провел тренировку для школьников

0

Спортсмен клуба "Кумган" встретился с первыми и третьими классами школы №15.

The post Чемпион России Давид Назарян провел тренировку для школьников first appeared on Информационный портал города Шахты.

В пятницу урок физкультуры в школе №15 стал необычным для младших классов. Занятие для ребят провел чемпион России по тхэквондо Давид Назарян и тренер клуба восточных боевых единоборств Юрий Якутов.

Шахтинец Давид Назарян победил в Чемпионате России по тхэквондо. Спортсмен стал лучшим в весовой категории 68 кг. Соревнования стартовали 10 сентября в городе Одинцово, Московской области. В первый же день на бои вышел шахтинец и обошел всех своих соперников, взяв золото соревнований. Тренерует Давида А.Б. Смирнов.

Специально для ребят Давид и Юрий вместе с воспитанниками клуба «Кумган» показали специальную разминку и потренировали несколько основных ударов тхэквондо. После урока Давид с удовольствием фотографировался с маленькими шахтинцами.

Корреспондент «Шахтинских известий» узнала, каков был путь к золотой медали.

-Давид, расскажи как прошел для тебя чемпионат?

-Этот чемпионат выдался очень сложный. Прошлый год стал для меня плохим по результативности. Первый, второй третий бой (за выход в финал) очень сложные были, напряжение финала дополняло то, что бои транслировались в прямом эфире по МАТЧ ТВ. Очень сильно поспособствовал моей победе тренер, он смог замотивировать меня, подобрать правильные слова, чтобы я собрался. Полуфинал меня вымотал и я не был готов физически и эмоциально к решающему раунду. Александр Борисович повлиял на мою победу, если бы не он, сегодня я бы был без золота.

-Какими были первые ощущения, когда ты понял, что медаль твоя?

— Первые ощущения смешанные: у меня был перелом носа со смещением, но переполняла радость. Когда ты один раз выигрываешь — это одно, а когда ты из раза в раз подтверждаешь свой уровень, это влияет на твое мировозрение. Это пятый Чемпионат России для меня и третья золотая медаль. Была еще одна бронза и одно поражение. Чувствуется дополнительная ответственность.

-Кому первому сообщил о победе?

-Сразу позвонил отцу. А потом уже начали звонить мне. Поздравлять. Я всегда первому звоню отцу . Он обычно не смотрит за моими боями, ждет пока я сам позвоню и расскажу. Если звоню в конце дня, значит выиграл, если сразу, в начале, значит проиграл.

— Семья поддерживает?

-Семья всегда поддерживает не важно выигрыш или поражение. Они всегда по — максимуму помогают, способствуют моему развитию. Если я на диете сижу, то у меня вся семья на диете. Меня и в спорт отдали родители. Я занимаюсь тхэквондо с четырех лет, начинал еще будучи воспитанником прогимназии. Сейчас я уже 18 лет в спорте. Были разные моменты, порой очень сложные, но никогда не было мысли все бросить.

-А на самих соревнованиях кто-то поддерживал?

-Из родных никого, только тренер. Он уже как второй отец. А так, мы поддерживали друг друга. Со мной на соревнования ездил Дмитрий Шишко, он является претендентом на Олимпиаду в 2024 году в Париже, но эти соревнования не выдались, хотя он также дважды выигрывал чемпионат страны и Ярослав Петренко, он выступал в олимпийской весовой категории 80 кг и стал бронзовым призером, сейчас он участвует в гонке за место на чемпионате мира в 2022 году.

The post Чемпион России Давид Назарян провел тренировку для школьников first appeared on Информационный портал города Шахты.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net