Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Стартовал прием заявок на X фестиваль юных талантов «МОСГАЗ зажигает звезды»

Юных вокалистов и художников со всего мира АО «МОСГАЗ» приглашает показать свои таланты публике. Юбилейный фестиваль обещает стать одним из самых ярких событий в сфере детского творчества: в последние годы география проекта расширилась буквально на всю Россию и сопредельные страны, а количество заявок ежегодно бьет рекорды.

Напомним, что Московский Международный фестиваль «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды» - это благотворительный проект АО «МОСГАЗ», который проводится при поддержке пресс-службы Мэра и Правительства Москвы и столичного Комплекса городского хозяйства.  Фестиваль проводится по двум направлениям: вокальный конкурс «МОСГАЗ зажигает звезды» и конкурс юных художников «Волшебная сила голубого потока». Победители-вокалисты определяются в номинациях «академический вокал», «эстрадный вокал» и «народный вокал» (участники разделены на группы от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет). Художественный конкурс проводится в трех номинациях по возрастным категориям от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Президент России Владимир Путин объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому вокальный конкурс фестиваля будет посвящен этой теме: участникам предлагается исполнить в различных жанрах песни народов России и композиции, составляющие культурное наследие нашей страны, выдержавшие испытание временем и передающиеся из поколения в поколение.

«», - рассказал председатель оргкомитета фестиваля, генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

В организационный комитет фестиваля входят заслуженный художник России Никас Сафронов, народный артист РСФСР Лев Лещенко, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР Анна Шатилова, генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев и лауреат 16 международных конкурсов пианистов Лука Сафронов.

В жюри музыкального конкурса во главе с деканом вокального факультета Московской консерватории им. П.И. Чайковского народным артистом России Петром Скусниченко входят заслуженная артистка России Жанна Рождественская, заведующая кафедрой РАМ им. Гнесиных профессор Марина Медведева, телеведущая, педагог по вокалу Ирина Бреусова, лауреат международных конкурсов, педагог Александра Гришкина и советская и латвийская эстрадная певица Ольга Пирагс. Творчество юных художников оценивают члены Российской академии художеств и Союза художников России, преподаватели МГАХИ им. В.И. Сурикова, члены международных художественных объединений.

Первые этапы фестиваля традиционно проходят в онлайн-формате, поэтому сложная эпидемиологическая обстановка никак не скажется на работе электронного жюри. Направить свою работу можно через личный кабинет на официальном сайте фестиваля, там же будет отражаться вся текущая информация о статусе заявки, а после завершения конкурса появятся электронные грамоты участников. Такой подход позволяет подавать заявки ребятам со всего мира, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и закрытые границы.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net