Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Информационный центр ЦИК России продолжил свою работу

19 сентября 2021 года председатель ЦИК России Элла Памфилова посетила Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. В ходе встречи обсуждались ход голосования на выборах депутатов Государственной Думы и, в частности, предварительные данные по дистанционному электронному голосованию в Москве. Глава Центризбиркома сообщила, что выборы в России во второй и третий день голосования проходят нормально.

О внешнем вмешательстве в российские выборы

Член ЦИК России Игорь Борисов сообщил, что в ходе текущей избирательной кампании и в течение трех дней голосования отмечалось увеличение потока негативной информации в иностранных масс-медиа, которая ретранслировалась в российское информационное пространство. Кроме того были скоординированы направления информационных атак и информационных вбросов.

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов, выступая в Информационном центре, подчеркнул: «Несмотря на все потуги − они долго готовились, они были хорошо проплачены, они были масштабные, − им не удалось превратить наши выборы в цирк, не удалось навязать нашему народу свою волю и запутать в том числе международных наблюдателей, которые к нам приехали. С нашей точки зрения, это, наверное, главный итог нашей работы».

О работе Информационно-справочного центра ЦИК России

Член ЦИК России Константин Мазуревский сообщил, что работа Информационно-справочного центра ЦИК России, открытого 2 августа, продолжится до 18.00 мск 21 сентября: «Центр перешел на круглосуточный режим, и будет работать так до закрытия. Телефон для звонков из Российской Федерации 8-800-200-00-20, и для звонков из-за рубежа +7-495-249-75-15».

Константин Мазуревский рассказал, что по состоянию на 9.00 мск 19 сентября информационная поддержка участникам избирательного процесса была оказана центром более 670 тысяч раз. 423 090 пользователей воспользовались интерактивной картой «ТИК и УИК на карте России», 1 879 пользователей проинформировано через чат-бот «Валера» на сайте ЦИК России, 96 891 пользователь получил консультации по телефонным линиям связи контакт-центра, 19 850 СМС-сообщений было направлено по запросам избирателей, 101 988 сообщений получили пользователи интеллектуальной системы генерации речевых сообщений (робот «Сашенька»).

«Основой уникальной коммуникационной среды нашей «горячей линии» является контакт-центр, куда поступают звонки, которые принимают профессиональные операторы. Колл-центры находятся в Костроме, Чебоксарах, Барнауле, Туле, Липецке и Череповце, − сказал Константин Мазуревский. − Телефонные звонки в основном касаются недостатков в избирательной сфере, запросов информации и сообщений, которые направляются по компетенции».

В Информационном центре ЦИК России также состоялось обсуждение вопросов голосования избирателей, находящихся в местах содержания под стражей, проблем обеспечения избирательных прав граждан с инвалидностью и военнослужащих, вопросов участия политических партий в выборах.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net