Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Частушки, танцы и свадьбы: чем запомнился первый день выборов 2021 года

0

Россияне наводнили избирательные участки в первый день голосования. Однако среди пришедших затесались и желающие выделиться. Какие костюмы в моде на нынешних выборах, и чем россияне удивляют наблюдателей — в материале iReactor.

Частушки, танцы и свадьбы: чем запомнился первый день выборов 2021 года

В России 17 сентября открылись избирательные участки в рамках трехдневного голосования на выборах различного уровня. Россиянам предстоит выбрать депутатов Госдумы, Заксобраний и глав девяти регионов, а также новый состав местных парламентов в 11 административных центрах.

Единый день голосования назначен на 19 сентября, но из-за непростой эпидемиологической обстановки было решено продлить избирательный процесс на три дня — у каждого гражданина РФ есть возможность волеизъявления 17, 18 и, непосредственно, 19 сентября.

Свадьба, зебра, Трамп и енот: кто пришел голосовать на выборы 2021 года

В первый же день выборов к 16:00 по московскому времени явка по России составила 9,16%. Об этом сообщила в информационном центре ЦИК председатель комиссии Элла Памфилова.

Первый день ознаменовался большим количеством новостей прямиком из избирательных участков. Как оказалось, для многих выборы — это повод выделиться, порадовать себя и других, и даже отметить важную дату. iReactor собрал подборку самых запоминающихся моментов с первого дня голосования.

Свадебный марафон

Как ни странно, даже собственная свадьба не является достаточной причиной для того, чтобы взять самоотвод от голосования. На избирательных участках России были замечены пары в традиционных свадебных нарядах.

Так, по информации из открытых источников, Александр и Эдуард Рибинковы решили 17 сентября сделать два важнейших выбора: в ЗАГСе и на избирательном участке Севастополя. Невесте недавно исполнилось 18 лет, и это первое в ее жизни голосование.

В СМИ также появилась информация об аналогичной ситуации, произошедшей в Чите. Там всеобщее внимание привлекла пара в свадебных костюмах. Видео, выложенное с участка, быстро стало вирусным.

Позднее выяснилось, что молодожены так и не смогли проголосовать, так как у них с собой не было паспортов — документы находились на месте регистрации брака. Зато пара с удовольствием сфотографировалась, получив радушное приглашение явиться на участок позднее.

Они не проголосовали. Они только сфотографировались. У них паспорта были на регистрации, а регистрация еще не прошла. После этого они должны были поехать в ЗАГС. Сегодня регистрация. Мы их пригласили прийти попозже. Они хотели это сделать как истинные граждане РФ, — рассказали журналистам сотрудники участковой комиссии №313.

Зебра, пушинки и Трамп

Желающих прийти в карнавальных костюмах оказалось действительно много. Россияне подошли к этому с энтузиазмом и фантазией, обрядившись животными, сказочными персонажами и даже стопкой бюллетеней.

Начать стоит с человека в ростовом костюме Зебры, который проголосовал на одном из участков Петербурга. Герой по имени Марти из мультфильма «Мадагаскар» появился на УИКе №1351 на Пулковском шоссе.

Как пишут СМИ, атмосфера после явления Зебры на участке сильно улучшилась. Один из наблюдателей даже помог любителю реалистичных анималистичных узоров придержать голову, чтобы голосующий не бился ею о защитный барьер в ходе проставления росписи за бюллетень.

А вот на территории ИК №115 перед наблюдателями развернулись совсем другая картина. Туда явился человек в костюме стопки бюллетеней, распевая частушки. При этом гражданин пританцовывал, кружась на месте.

Перфоманс сильно мешал работе наблюдателей, поэтому разошедшемуся любителю народного творчества пришлось покинуть участок в сопровождении полицейских. В СМИ высказывается мысль, что «стопка бюллетеней» искала себе пиара, так как весь спектакль снимался на камеры телефонов компании молодых людей.

А вот один из столичных ИК, расположенный на юге города, посетил настоящий «иноагент», облаченный в маску 45-го президента США Дональда Трампа. «Американец» отдал свой голос в Московском кадетском музыкальном корпусе, охотно поприветствовав других избирателей на выходе.

Регионы не отстают по эпатажу от Северной столицы и Москвы. На Кузбассе на территорию одного из участков пришла пара «пушинок», одна из которых была облачена в розовую фату. На второй красовался цилиндр и черный галстук-бабочка.

Животные на выборах

Еще один житель столицы, вероятно, близко к сердцу воспринял призыв «Выбираем вместе», поэтому на избирательный участок он явился не один, а в компании с домашним енотом. Животное оказалось настолько любознательным, что выбралось из клетки, отправившись гулять по всему участку. Около 10 минут сотрудники полиции и гости участка ловили зверька, вручив его в конце концов хозяину.

Жители Республики Алтай, проживающие на пограничной с Монголией территории, наблюдали, как на избирательный участок граждане приезжают верхом на лошадях и верблюдах. Голосующие были облачены в традиционные для этой местности костюмы, дополненные удобными штанами и спортивной обувью.

Музыкальное сопровождение

Россия не обделена музыкальными талантами, что доказывает первый день выборов. Так, избирателей на одном из участков Казани встречали с частушками, исполняемыми компанией людей. Народные песни исполнялись с танцами и музыкальным сопровождением на баяне.

Настоящим праздником выборы стали для жителей Новолакского района, расположенного в Дагестане. Местные жители сопровождали процесс голосования зажигательными танцами и игрой на музыкальных инструментах.

Избирательный участок Петроградского района №1655 в Петербурге радовал пришедших на голосование военным оркестром. Аналогичное мероприятие прошло в Ялте на участке под номером 13, где располагается музыкальная школа имени Александра Спендиарова.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Орловский производитель детской мебели получил национальную премию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net