Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Еще раз о хлопке в архангельском УФСБ. Будьте осторожнее в комментах

0
D3.ru 
Еще раз о хлопке в архангельском УФСБ. Будьте осторожнее в комментах

https://youtu.be/pIZULLtwe4o

В Хабаровске мужчину приговорили к 6 годам колонии за комментарии о взрыве в архангельском УФСБ.

18:24, 17 сентября 2021

Первый восточный окружной военный суд Хабаровска приговорил жителя Читы к шести годам колонии общего режима по делу о публичном оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом сообщает «Тайга–инфо».

По версии обвинения, мужчина опубликовал в сети «материалы, оправдывающие теракт» 17–летнего Михаила Жлобицкого в здании управления ФСБ Архангельской области в 2018 году. Также, согласно сообщению ведомства, читинец в ходе следственных действий высказывал угрозы сотрудникам ФСБ, «связанные не только с жизнью и здоровьем сотрудников, но и с целостностью зданий и сооружений».

Согласно сайту суда, дело в отношении мужчины из Читы поступило на рассмотрение 9 августа. Его фамилия в картотеке суда скрыта.

Высказывания на тему действий Жлобицкого до сих пор приводят к возбуждению уголовных дел по всей стране. Так, 13 сентября жителя Воронежа оштрафовали на 300 тысяч рублей за пост, в августе 56–летнюю жительницу Ростова–на–Дону отправили на принудительное лечение из–за комментария, а в июле мужчину в Кубани приговорили к четырем годам колонии за три комментария. Также в июне отправили в СИЗО сварщика из Подмосковья также за пост об архангельском теракте, при задержании к нему применяли электрошокер.

Самым резонансным из них стало обвинение в пропаганде терроризма корреспондентки «Радио Свобода»* и «Эха Москвы в Пскове», Светланы Прокопьевой, написавшей в своей колонке о возможных мотивах поступка Жлобицкого. Ей назначили штраф в размере 500 тыс рублей.

Теракт в Архангельске произошел 31 октября 2018 года. Тогда 17–летний студент архангельского техникума Михаил Жлобицкий совершил подрыв в приемной регионального УФСБ. Сам он погиб, три сотрудника ведомства получили ранения. Перед взрывом в чате анархистов в телеграме появилось сообщение от неизвестного о том, что он берет ответственность за взрыв на себя.

Источник

Написал leon1959 на ne_trotsky.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net