Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Apple и Google удаляют приложение для умного голосования из российских магазинов

0
Apple и Google удаляют приложение для умного голосования из российских магазинов

Apple и Google удаляют приложение для умного голосования из российских магазинов

Bloomberg - Apple Inc. и Alphabet Inc. удалили приложение для голосования из своих российских магазинов в пятницу, когда начались парламентские выборы, шаг, который был доволен Кремлем, но быстро встречен вашингтонскими и оппозиционными активистами.

Почему американские компании уступили шантажу Кремля? Алексей Навальный, главный помощник в заключении оппозиционного лидера Леонида Волкова, писал о Telegram. Сторонники Путина осудили этот шаг как позорный акт политической цензуры. Google удалил App под давлением после того, как чиновники пригрозили засадить своих местных сотрудников, - сказал человек, близкий к компании, говоря при этом на условиях анонимности. Apple и Google сразу не ответили на призывы прокомментировать.

Российские власти обвинили компании в вмешательстве в выборы, продав заявления оппозиции, несмотря на решения, запрещающие доступ к контенту. Глава парламентского комитета по расследованию российского вмешательства во внутренние дела Василий Пискарев заявил в четверг, что компаниям могут быть выдвинуты уголовные обвинения, если не будут удалены приложения, - сообщило Государственная служба новостей Тас. Регуляторы предупреждают о новых штрафах и других мерах.

Так называемая инициатива Навального « Умный голос » направлена на усиление недовольства по поводу стагнации жизненного уровня, чтобы победить кандидатов от правящей партии. Москва проводит три дня голосования за нижнюю палату парламента Государственной Думы с пятницы по воскресенье, в которой непопулярная Путинская Объединённая Россия рассчитывает на командную победу.

Умное приложение для голосования, также доступное в элегантной версии Навального, не было доступно в пятницу в Google Play или App School в России, хотя и остается заметным для пользователей в других странах. Российские суды объявили онлайн ссылки на умное голосование и запретили экстремистские организации Навального Кремля, пресс-секретарь Дмитрия Пескова приветствовал изгнание, утверждая, что эти заявления являются незаконными на территории нашей страны. Кроме того, репрессии привели к сбоям в доступе к Google Docs в России после того, как сторонники Навального использовали текстового редактора для распространения списков рекомендованных кандидатов, которые, согласно Роскомсвободой, интернет-пропагандистской группы. Аналогичные проблемы были распределены в начале недели с магазином Apple, через который было сообщено умное приложение для голосования.

Алексей Навальный : Путин, Яизон и Освобождение Путина : Быстрый Одар

Путин разрушает последнюю оппозицию перед выборами в парламент?

Владимир Путин, 68 лет, резко активизировал усилия по обузданию Интернета после двух десятилетий у власти, которая остается оплотом свободы слова. Ранее в этом году, после массовых протестов в тюрьме Навального, Россия замедлила доступ к твиттеру. Он также наложил штрафы в несколько миллионов долларов на компании социальных сетей, в том числе Google и Facebook, за то, что они не исключили призывы к демонстрациям, которые власти признали незаконными.

Кремль прибегнул к тому, чтобы вытеснить конкурентов из избирательных бюллетеней, а союзников военно-морского флота принудили в изгнание или посадили в тюрьму. Умные усилия по голосованию, которые, в основном, побуждают к выбору коммунистических кандидатов, все еще могут бросить вызов предпочтительным кандидатам Кремля в некоторых расах, особенно в крупных городах.

Министерство иностранных дел России на прошлой неделе вызвали посла США, чтобы пожаловаться, что американские цифровые гиганты нарушают британские законы о невмешательстве в выборы. На этой неделе судебные приставы посетили офис Google в Москве из-за запрета на разумное голосование.

Формальные основания для полной блокировки в России Apple, Google, Facebook и других, сообщили Дэмир Гутутдинов, эксперт по свободе Интернета в Группе прав человека Агоры. По его словам, органы власти также пытаются заставить виртуальных частных поставщиков сети не давать пользователям доступа к несанкционированному контенту и обойти запреты.

На данный момент, кажется, они только что протестировали свою способность ограничивать информацию, сказал Гютутдинов. Риск заключается в том, что Россия может сделать выбор в пользу более жесткого контроля. Ограничения приходят, когда Кремль ведёт более сильное подавление политической жизни, посадив в тюрьму тысячи протестующих и задерживая оппозиционных активистов. Навальный, который отбывал 2-летний срок тюремного заключения в прошлом году, едва выдержал химическую атаку отравления, которую он и западные правительства винят в Кремле. Российские чиновники отрицают какую-либо роль в атаке нервно-паралитического оружия. В этом году Россия также запретила организации военно-морского флота, запретив их экстремистских группировок.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net