Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

«Эпирок» представит новое и усовершенствованное оборудование на выставке MINExpo International 2021

«Эпирок» представит новое и усовершенствованное оборудование на выставке MINExpo International 2021

Компания «Эпирок» представит обновленный ряд своего инновационного оборудования для повышения производительности, эффективности и устойчивости производства на выставке MINExpo International 2021. Выставка пройдет с 13 по 15 сентября в Лас-Вегасе, штат Невада.

 

 «Эпирок» представит на выставке MINExpo International 2021 следующие новые и оптимизированные продукты, технологии и инновационные концепции: 

 

Pit Viper 291

 

  • На выставке MINExpo 2021 состоится дебют станка для бурения скважин Pit Viper 291 от «Эпирок». Он предназначен для вращательного и пневмоударного бурения скважин большего диаметра в слабых породах и в породах средней крепости. Новая модель ведущей в отрасли линейке Pit Viper способна бурить скважины - диаметром от 171 мм до 311 мм с глубиной однозозаходного бурения 16,76 метров и долотом, расположенным над буровым столом. Также доступна опция однозаходного бурения глубиной 18 метров. 
  • Pit Viper 291 предлагает более 100 различных опций для создания идеальной конфигурации под конкретную задачу. Благодаря разработанной «Эпирок» системе управления буровой установкой (RCS - Rig Control System) станок Pit Viper 291 поддерживает широкие возможности автоматизации, в том числе может использоваться для полностью автономного бурения. 

 

Автоматическая замена буровых долот (ABC - Automatic Bit Changer) для станков серии Pit Viper 

 

  • «Эпирок» предлагает более безопасный способ работ: полная замена буровой коронки одним нажатием кнопки. Наращивание и разборка буровых штанг, подача и замена долот – все это оператор может делать, не покидая кабины бурового станка, что значительно оптимизирует производительность и исключает взаимодействие человека с бурильной колонной. Опция доступна для станков Pit Viper серий 270 и 290. 

 

SmartROC D65 XLF

 

  • Буровой станок нового поколения SmartROC D65 XLF обладает интеллектом и мощностью, которые позволяют последовательно и эффективно проводить бурение высококачественных взрывных скважин с высокой точностью и аккуратностью. Буровая установка наделена интеллектуальными функциями, в том числе поддерживает автоматическое бурение и автоматическое наращивание и разборку штанг. Платформа также поддерживает новую функцию Auto Feed Fold. 
  • Станок SmartROC D65 XLF доступен с тремя типоразмерами податчиков для работы с 5-, 6 - или 8-метровыми трубами и способен бурить на глубину до 56 метров. При использовании 8-метровых труб новинка позволяет бурить 16-метровые технологические скважины с добавлением всего одной штанги. Дополнительная мощность пневмоударника COP M7 DTH позволяет SmartROC D65 XLF бурить скважины диаметром до 229 мм.

 

SmartROC T45

 

  • SmartROC T45 - это перфораторный буровой станок для карьерных и строительных работ. За счет проверенной в эксплуатации интеллектуальной системы управления станок обеспечивает точность бурения и стабильную производительность от смены к смене. Станок повышает эффективность работы, значительно снижает затраты на топливо и обеспечивает аналитику, помогая производствам оставаться на пике своей продуктивности. Кроме того, такие высокотехнологичные опции, как система наведения на скважину (HNS - Hole Navigation System), AutoPos и ROC Manager, помогают еще больше повысить эффективность ваших инвестиций. 

 

Boomer М20 с опциональным аккумуляторным приводом 

 

  • Новый Boomer M20 компании «Эпирок» с защищенной гидравликой, датчиками и кабелями — это новое поколение техники для проходки подземных горных выработок и тоннелей. Став первым в мире буровым станком со скрытой внутри стрелы гидравликой, Boomer M20 помогает свести к минимуму незапланированные остановки для ремонта шлангов, максимально увеличивая время безотказной работы и производительность даже в самых сложных условиях.  
  • Высокая точность и производительность достигаются благодаря встроенным функциям автоматизации, возможностям дистанционного управления и поддержке цифровых планов бурения, что повышает безопасность и качество всего цикла бурения. При помощи дистанционного управления операторы могут вести бурение на безопасном расстоянии от оборудования, поддерживая производство в межсменные интервалы.
  • Новый Boomer M20 поставляется с опциональным аккумуляторным приводом, что обеспечивает дополнительную экономию на техническом обслуживании, вентиляции и охлаждении, а также позволит создать более комфортные рабочие условия для операторов. 

 

 

 

Boltec M10 и E10 с опциональным аккумуляторным приводом 

 

  • Установка нового поколения компании «Эпирок» для возведения анкерной крепи доступна в двух версиях — Boltec M10 и E10. Разработанные для повышения производительности и качества установки анкеров, машины оснащены новой панелью управления, отличаются сниженным уровнем шума, лучшим обзором и улучшенной эргономикой для операторов. Модель Boltec E10 будет представлена на выставке MINExpo для детального ознакомления. 

 

  • Boltec M10 и E10 работают с различными видами анкеров, сеткой и поддерживают разные способы их установки. Машины оснащаются аккумуляторным или дизельным приводом, поддерживают крепление как кровли выработки, так и забоя (face bolting), а также бурение с наращиванием до 12 метров (extension drilling). В Boltec M10 и E10 реализована возможность дистанционного управления, а также автоматической установки самозабуривающихся анкеров (SDA - self-drilling anchor) с закачкой двухкомпонентной смолы. Все эти возможности дополняют друг друга и обеспечивают дополнительную производительность во время смены операторов и в других ситуациях, когда требуется внешнее управление при возведении анкерной крепи. 

 

Avatel ™ 

 

  • Avatel — это специализированная установка, оснащенная самой передовой системой доставки взрывчатых веществ на основе шасси Boomer M2. Благодаря беспроводной системе инициирования WebGen от Orica, установка Avatel устраняет необходимость в традиционных подключениях и других «ручных» соединений во время цикла заряжания. Avatel — это полуавтономное и полностью механизированное решение с двойной стрелой для доставки взрывчатых веществ, позволяющее оператору в одиночку выполнять весь цикл заряжания из безопасной закрытой кабины, имеющей сертифицированную конструкцию «Эпирок» с системой защиты против опрокидывания (ROPS) и защитой от падающих предметов (FOPS). 

 

  • Техника Avatel - результат сотрудничества между Epiroc Groupe и Orica. Посетители MINExpo смогут узнать больше об Avatel как на стенде «Эпирок», так и на стенде Orica. 

 

Решения для бурения с использованием бурового инструмента 

 

«Эпирок» представляет ряд продуктов из своего ассортимента инструментов для бурения горных пород, которые направлены на повышение производительности и безопасности работ и помогают снизить воздействие на климат. 

 

  • Пневмоударник COP 57P DTH — это действительно универсальный новый представитель линейки 5-дюймовых DTH-пневмоударников. В его основе лежит модульная платформа, уникальная для современного рынка. «Эпирок» разработала специальные модели пневмоударников для различных горных пород, оптимизировав их энергию удара, а также обеспечив совместимость с популярными буровыми установками и компрессорами. 
  • Приложение Smart Inventory Management (SIM) — это первое решение компании «Эпирок» для работы с буровым инструментом, представленное в рамках концепции «6th Sense» в области автоматизации и цифровизации. Эта концепция призвана повысить эффективность управления материально-техническими ресурсами, находящимися на площадке заказчика. 
  • Алмазные буровые коронки значительно повысят производительность работы, обеспечат безопасность оператора и помогут сократить выбросы парниковых газов и потребление энергии. Беспроигрышный вариант для всех. 

 

Послепродажное обслуживание 

 

Подчеркивая свою приверженность постоянной поддержке заказчиков после продажи основного оборудования, «Эпирок» представит на выставке MINExpo 2021 несколько продуктов для послепродажного обслуживания. 

 

Решения по электрификации от «Эпирок» поддерживают участников горнодобывающей отрасли в их переходе на аккумуляторную технику и включают несколько продуктов и сервисов в области батарейного оборудования: 

 

  • Модульная и безопасная аккумуляторная система «Эпирок» позволяет отдельно отслеживать и управлять каждым элементом батареи. 
  • Услуга Batteries as a Service (BaaS) помогает заказчикам устранить риски, связанные с обслуживанием батарей, это решение позволяет воспользоваться всеми преимуществами электропривода. 
  • Готовые комплекты для переоборудования техники от «Эпирок» на аккумуляторный привод ускорят переход от техники, работающей на дизельном топливе, к аккумуляторному оборудованию (BEV - Battery Electric Vehicles). 
  • Предложение «Эпирок» по переводу на электропривод также включает широкий ассортимент зарядных устройств. 
  • Благодаря недавнему приобретению компании Meglab, «Эпирок» расширила свои возможности и готова предоставить заказчикам инфраструктуру, необходимую для перевода шахт на батарейную технику. 

 

Помимо предложения по переводу техники на электрическую тягу, «Эпирок» представит сервисные продукты, обновления и программы, в том числе гидравлический перфоратор COP MD20, а также программу заводского восстановления компонентов (Remanufacturing) и программу по перемещению операторов из опасных зон в комфортные и безопасные диспетчерские (Live Work Elimination): 

 

  • Перфоратор COP MD20 разработан и оптимизирован для проходки горных выработок. Благодаря увеличению рекомендуемой периодичности технического обслуживания он значительно экономит время и деньги и обеспечивает более низкую общую стоимость владения (TCO). Перфоратор COP MD20 обладает повышенной устойчивостью к свободным ударным воздействиям (free hammering), что приводит к меньшему количеству поломок и снижению издержек. Инновационная конструкция имеет меньшее количество корпусных деталей и обеспечивает надежность, стабильность и долговечность.

 

Программа восстановления компонентов в заводских условиях 

 

  • Программа Reman призвана обеспечить высокое качество обслуживания клиентов и их оборудования. Работая в тесном взаимодействии с клиентами и используя инструменты прогнозирования, программа Reman применяет прогностический подход и обеспечивает доступность компонентов для удовлетворения потребностей каждой шахты. 

 

Инициатива Live Work Elimination 

 

  • Определение целей и задач инициативы Live Work Elimination по выводу операторов из опасных зон имеет решающее значение в горнодобывающей отрасли. Больше недопустимо подвергать людей риску. Во многих случаях можно использовать технологии, чтобы избавить людей от этих рисков уже сегодня, и в то же время «Эпирок» разрабатывает решения на будущее. Компания постоянно анализирует то, как следует выстроить работу, чтобы деятельность была максимально безопасной и продуктивной. В настоящее время в рамках этой инициативы доступно несколько вариантов решений для целого ряда моделей «Эпирок». 

 

Решения «6-го чувства» (6th Sense)

 

  • Подход «6-е чувство» (6th Sense) — это ответ «Эпирок» на потребность предприятий горнодобывающей и строительной отраслей в цифровизации как фактора повышения безопасности и производительности в своей деятельности. Успешная и эффективная работа зависит от безопасных методов, максимальной производительности, сокращения времени простоя и контроля затрат. 

 

На выставке MINExpo 2021 компания «Эпирок» продемонстрирует передовые современные решения для автоматизации и управления информацией в рамках концепции «6-го чувства», включая MineRP, Mobilaris Onboard, CAP, современную систему управления и решения для подземных и наземных работ. 

 

MineRP объединяет различные программные средства и потоки данных в процессах горного производства. «Эпирок» продемонстрирует, как ее цифровая платформа позволяет горнопроходчикам оптимизировать весь процесс, от планирования до реализации своей деятельности. 

 

Mobilaris Mining Intelligence™ предлагает решения, которые использовались в подземных разработках по всему миру для цифровизации. Результатом на сегодняшний день стало двузначное увеличение производительности, беспрецедентная эффективность и повышенная безопасность. Среди продуктов Mobilaris Mining Intelligence™ на выставке MINExpo 2021 будут представлены: 

 

  • Mobilaris Situational Awareness™ 
  • Mobilaris Emergency Support™ 
  • Mobilaris Planning & Scheduling™ 
  • Mobilaris Onboard™ 
  • Mobilaris PocketMine™ 

 

Современная Система Диспетчерской 

 

  • Новая система от «Эпирок» продемонстрирует передовые возможности цифровизации и робототехники. Горные шахты — это производственная среда, полная сложных и взаимосвязанных решений, принимаемых каждый день. «Эпирок» понимает, что для заказчиков, пользующимися инструментами, предназначенными только для определенной части каждого слоя, принимать такие решения весьма непросто. 

 

Общая панель автоматизации (Common Automation Panel, CAP) 

 

  • Новая станция дистанционного управления CAP создана для управления современным высокоинтеллектуальным парком наземных буровых установок. С помощью CAP операторы смогут управлять парками SmartROC и Pit Viper с одной консоли. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс и новейшая электроника предоставляют нашим заказчикам возможность оптимизировать свою цепочку создания ценности, независимо от того, управляют ли они парком непосредственно на шахте или из центра города. 

 

Пульт дистанционного управления Simba 

 

  • Благодаря реализованной в Simba интеллектуальной функции Epiroc ABC Total, оператор может теперь находиться не в кабине, а в диспетчерской, и управлять работой до шести буровых установок. 
  • Система управления Simba Tele-remote E-tramming позволяет оператору управлять бурением, перемещать станок к новой точке и повторять цикл, используя те же джойстики управления, что и в буровой кабине. 

 

Автоматизация погрузочно-разгрузочных работ 

 

  • Scooptram Automation Multi machine от «Эпирок» — самый высокий уровень автоматизации погрузчиков, который достигается за счет системы управления трафиком, исключающей риск столкновения. Находясь на безопасном расстоянии, в любом удобном месте, один оператор способен контролировать движение сразу нескольких машин по шахте. Открытая и независимая система интегрируется с различными сторонними системами управления горными работами и может использоваться совместно с ними. 

 

  • Решение Minetruck Automation от «Эпирок» обеспечивает полностью автономный цикл работы шахтных самосвалов с функцией автоматической разгрузки и запрограммированными маршрутами. Оператор может с одного и того же пульта самостоятельно управлять работой как погрузчиков, так и самосвалов. Решение Minetruck может применяться для управления работой смешанного парка автономного оборудования с помощью системы управления трафиком Epiroc Traffic Management. 

 

Соглашение о надзоре за общей стоимостью владения (Supervisory Agreement) 

 

  • Оборудование и способы его эксплуатации становятся все более автоматизированными, и управление этим оборудованием все больше опирается на имеющиеся данные. Соглашение о надзоре за ТСО от «Эпирок» обеспечивает заказчикам эффективное техническое обслуживание с поддержкой новых и будущих способов и методов работы. 





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Московские компании стали победителями конкурса отечественных брендов «Знай наших»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net