Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Минеева назвала победой прекращение дела в отношении Кушнера

0
Минеева назвала победой прекращение дела в отношении Кушнера

В Следственном комитете России (СКР) принято решение о закрытии уголовного производства против бывшего гендиректора страховой компании «Русский стандарт страхование» Антона Кушнера. Дело было возбуждено по факту неуплаты структурой НДС на общую сумму в 52 миллиона рублей.

Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева дала журналистам интервью, в котором подчеркнула, что речь идет о победе, пишет tass.ru. По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, огромный вклад в эту победу внесли представители общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», а также эксперты из Pro Bono. Отдельно Минеева отметила роль столичных прокуроров. Их подход к рассмотрению своих обращений она оценила как всесторонний и объективный. В сообщении СКР говорится о том, что уголовное дело против Антона Кушнера закрыли на реабилитирующем основании, которое предусматривает второй пункт первой части статьи 24 УПК РФ. Речь идет об отсутствии состава преступления. Пресс-служба ведомства проинформировала общественность о том, что уголовное производство было открыто на основании материалов, предоставленных следствию еще в 2013 году по итогам выездной проверки налоговой службы. Налоговые споры компании «Русский стандарт страхование» с ФНС РФ разрешились в 2014 году. Суд постановил, что вердикт налогового ведомства недействителен. Однако осень прошлого года ознаменовалась повторным возбуждением уголовного дела в отношении Кушнера. Предпринимателю инкриминировали неуплату НДС в размере 52,4 миллиона рублей в рамках обеспечения выплат страховых премий за период с 2009 по 2010 год. Источник в силовых структурах ранее озвучил журналистам следующую версию следствия. В 2009 году Антон Кушнер подписал договоры с банком ЗАО «Банк Русский стандарт» и с ЗАО «Русский стандарт страхование» о страховании держателей карт. При этом предприниматель неправомерно прибегнул к праву на освобождение от уплаты налогов, сочли следователи. Из компании «Русский стандарт страхование» Кушнер ушел в середине осени 2016 года. Омбудсмен Татьяна Минеева ранее выступила с инициативой о том, чтобы бизнесменов прекратили содержать в СИЗО в те периоды, когда расследуются уголовные дела в их отношении. Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложила властям продумать возможность использования альтернативных видов содержания. Минеева аргументировала свою идею тем, что бизнес в случае задержания основателя зачастую буквально разваливается на глазах. Финансовые директора и бухгалтеры в испуге сдают все дела и увольняются, пояснила омбудсмен. Однако налоги, проверки и контроль бизнеса Минеева назвала необходимыми мерами, поскольку они напрямую связаны со здоровьем людей и с качеством их жизни.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник


Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net