Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Минеева: москвичи оценили плюсы удаленки

Минеева: москвичи оценили плюсы удаленки

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева прокомментировала решение мэра Москвы Сергея Собянина по поводу отмены дистанционной работы для трети сотрудников городских предприятий. По ее словам, многие привыкли работать из дома, так что массового возвращения людей в офисы не будет.

«Массового возвращения сотрудников с удаленки не стоит ожидать, так как для части бизнеса этот формат работы уже стал понятным и отработанным», — цитируют «Ведомости» городского омбудсмена. На днях мэр Москвы Сергей Собянин отменил требование для работодателей об обязательном переводе на дистанционную работу тридцати процентов сотрудников, включая работников старше 65 лет. Татьяна Минеева рассказала, что если поначалу московские бизнесмены довольно болезненно восприняли необходимость отправлять людей работать из дома, то потом многие привыкли к такому формату. Как написал московский градоначальник в своем личном блоге, несмотря на некоторые послабления в городе все же сохраняется необходимость измерять температуру сотрудникам предприятий. Правда, теперь работодатели обязаны делать это не раз в четыре часа, а только утром. Сохраняется также запрет на допуск к офисной работе людей с признаками респираторных заболеваний. Однако по распоряжению властей отменено обязательное тестирование десяти процентов работников на наличие коронавируса каждые 15 дней. По словам Сергея Собянина, причиной такого смягчения ранее введенных жестких ограничений стало уменьшение количества выявленных случаев заболевания COVID-19. Кроме того, как рассказали в пресс-службе Минеевой, требование городских властей о вакцинации шестидесяти процентов сотрудников выполнили 82 процента предприятий. При этом не обошлось без потерь: более 17 процентов организаций пережили сокращение штатов, а 10 процентов работодателей и вовсе приостановили деятельность. В пресс-службе уточнили, что эти данные были получены в результате опроса пятисот человек. Несмотря на значительные послабления, часть запретов все же продолжает действовать — например, при проведении массовых мероприятий. Татьяна Минеева выразила опасение, что сохранение данного ограничения сказывается на отрасли, в которой работают около 2 миллионов человек. По мнению политолога Константина Калачева, запрет на массовые акции при необходимости мог бы послужить обоснованием для отказа в проведении возможных протестных акций после выборов. Эксперт также отметил, что, вероятнее всего, мэр вывел работников с удаленки, поскольку этого требует здравый смысл и запрос работодателей. В свою очередь, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Максим Беляев отметил, что бизнес перевыполнил план по вакцинации — многие рестораны привили 100% сотрудников. «Поэтому все, что зависело от бизнеса, бизнес выполнил и перевыполнил», — подытожил он. Также эксперт добавил, что введённые меры позволят ресторанам работать и в случае нового роста заболеваемости, так как все необходимые условия для этого созданы.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net