Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Госдума опубликовала пособие, как правильно рассчитать свою пенсию

В Госдуме подробно описали, как самостоятельно высчитать размер своей страховой пенсии.

Москва, 11 августа. В Госдуме подробно описали, как самостоятельно высчитать размер своей страховой пенсии.

Пресс-служба нижней палаты парламента напомнила, что страховая пенсия складывается из отчислений в Пенсионный фонд РФ, которые производит работодатель с «белой» зарплаты — 22%. Эти взносы фиксируются на индивидуальном лицевом счете в ПФР, но сами деньги идут на выплату россиянам, уже вышедшим на пенсию.

Чтобы рассчитать размер страховой пенсии, нужно применить формулу:

Сумма пенсионных коэффициентов (баллов) * Стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения пенсии + Фиксированная выплата.

Пенсионные коэффициенты начисляются за время официальной работы, их число зависит от суммы страховых взносов и стажа. В этом году стоимость одного балла составляет 98,86 рубля. Стоимость фиксированной выплаты в этом году составляет 6 044,48 рубля. Однако для некоторых категорий граждан она чуть выше.

Всю информацию о своих пенсионных накоплениях можно найти в лицевом счете в ПФР. Чтобы ее получить, достаточно оформить запрос на сайте «Госуслуги» или ПФР.

«Информация о стаже попадает в ПФР в следующем году, поэтому за текущий год сведений в извещении может не быть», — предупредили в Госдуме.

Ранее в среду первый зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Николай Коломейцев выразил мнение, что россияне могут получать приличную пенсию и без существования Пенсионного фонда РФ. Парламентарий добавил, что, по его мнению, для увеличения пенсии потребуется изменить несколько сфер экономики.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net