Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Названы причины температурных рекордов этим летом в регионах

0
Названы причины температурных рекордов этим летом в регионах

Какой будет погода зависит от того, на какой долготе встанут брокирующие антициклоны

Температурные рекорды этим летом бьют многие регионы. Так, июль в Питере стал самым жарким за последние 10 лет. В Воронеже июль стал пятым самым тёплым за всю историю наблюдений. Месяцем раньше температурный рекорд поставила Москва, пишет "Парламентская газета". В Тамбовской области на столбиках термометров довольно продолжительное время отмечается +37 градусов.

Как говорят климатологи, какой будет погода зависит от того, на какой долготе встанут блокирующие антициклоны. Предыдущие два года они вставали к западу от России. Поэтому 2019 и 2020 годы были очень жаркими в Европе. В этом году циклон встал восточнее, то есть жарко теперь в России. 

Однако специалисты уверяют, что рекордно высокие температуры перестанут быть редкостью. Причина - глобальное повышение температуры планеты в среднем на 0,2 градуса каждое десятилетие. Из-за этого волны жара будут происходить в 2-7 раз чаще, чем сейчас. 

В Тамбовской области после жары в 37 градусов ожидается понижение температуры до +26...+29 градусов. Во второй половине рабочей недели регион окажется в области повышенного давления, преимущественно без осадков. К выходным вновь вернётся тридцатиградусная жара.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net