Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Смольный предоставил подробную статистику по заболевшим коронавирусом

0
Смольный предоставил подробную статистику по заболевшим коронавирусом

Сегодня пресс-служба администрации Петербурга предоставила подробную статистику по заболевшим коронавирусом в городе на 3 августа. В ней, в частности, отражены суточный прирост, число занятых коек в стационарах, сколько больных находятся в реанимации, сколько на ИВЛ, сколько лечатся дома, сколько находятся на карантине. Так, по данным комитета здравоохранения Петербурга, за сутки ковидом в городе заболели 1 910 человек, 55 умерли, коэффициент распространения инфекции - 1. Заболевших госпитализируют в 21 медицинское учреждение (13 городских и восемь федеральных), всего развернуто 8 366 коек, из них свободно 46,23%. На лечении в стационарах находятся 6 212 человек, из них в реанимации - 597 человек, на ИВЛ - 274 человека. На амбулаторном лечении находятся 50 840 человек, на карантине - 1 619 человек. Вопросы к ковидной статистике в Петербурге появились давно. Новая дискуссия по этому поводу возникла в середине июня, когда Смольный возобновил рассылку статистики, связанной с коронавирусом, которую перестали выкладывать перед Петербургским международным экономическим форумом. На сайте появилась информация о количестве обследованных на COVID-19, но число заболевших в справке не указали. В начале в эфире Эхо Москвы в Петербурге глава комитета здравоохранения Петербурга Дмитрий Лисовец говорил, что, возможно, публикация таких данных появится вновь, но обозначить сроки отказался. Добавим, в начале июля произошел скандал со статистикой по Петербургу, которую публикует федеральный оперативный штаб. По данным на 9 июля в Санкт-Петербурге было всего 711 человек, болеющих коронавирусом, притом, что суточный прирост на тот день составил 1 951 человек, а в стационарах на тот момент было занято около 10 тыс. коек. Вскоре после этого федеральный оперштаб перестал публиковать данные по активным случаям коронавируса в регионах как неинформативные, объяснив это тем, что СМИ неправильно их интерпретируют. В июне уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов обращался к губернатору города Александру Беглову с просьбой публиковать полные и достоверные данные по заболевшим и по умершим, поскольку адекватная и реальная картина происходящего будет стимулировать людей на вакцинацию. В свою очередь депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский внес в городской парламент законопроект, обязывающий Смольный публиковать полные и достоверные данные по коронавирусной статистике.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net