Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Разработки технологического стартапа из Якутии вызывают интерес иностранных компаний

0
Разработки технологического стартапа из Якутии вызывают интерес иностранных компаний

Международное сотрудничество – один из показателей эффективной деятельности

Компания «Сайберия», выпускник якутского Акселертора “Б8” —  разработчик метода анализа медицинских изображений компьютерной томографии, основанный на технологии машинного обучения и компьютерного зрения показывает отличные результаты в текущем году в сфере международного сотрудничества. Международное сотрудничество – один из показателей эффективной деятельности технологических стартапов. 

Компания «Сайберия», разработавшая метод анализа медицинских изображений компьютерной томографии, основанный на технологии машинного обучения и компьютерного зрения, одна из тех, кто вызывает интерес профессионального сообщества не только в России, но и за ее пределами. 

Разработка «Сайберии» позволила автоматизировать процессы распознавания различных патологий на медицинских изображениях, что в свою очередь дает возможность для более точной и быстрой постановки диагноза пациента.

Уже в 2020 году разработка была успешно применена для прикладных задач по выявлению узелковых образований легких и для выявления признаков вирусной пневмонии COVID-19.

В текущем году компания применяет свои наработки для автоматизированного обнаружения признаков острого нарушения мозгового кровообращения, таких как ишемический и геморрагический инсульт. Ишемический инсульт – это одна из самых частых причин смертности и инвалидизации. Разработка и применение такого диагностического модуля позволит значительно сократить время диагностики и проводить своевременно тромболитическую терапию.

Применяемая компанией «Сайберия» методика позволяет значительно улучшить характеристики обученных нейронных сетей, а разрабатываемый диагностический модуль позволит врачу проводить более точную диагностику и значительно ускорить процесс постановки диагноза, тем самым улучшая качество оказываемой медицинской помощи пациентам. На текущий момент, комплекс программ состоит из следующих компонентов:   Sciberia Viewer – инструмент для врача, предназначен для просмотра медицинских изображений, позволяет просматривать изображения, проводить первичную оценку и измерения; Sciberia PACS – программное обеспечение для хранения и передачи медицинских изображений, позволяет загружать, хранить и передавать медицинские изображения как внутри одной медицинской организации, так и между разными медицинскими организациями;

Sciberia Lungs – программный модуль для обработки КТ-снимков органов грудной клетки и быстрого формирования их характеристик для диагностики COVID-19 и рака легких; Sciberia Head – программный модуль для обработки КТ-снимков головного мозга и быстрого формирования их характеристик для диагностики инсультов; Sciberia WS – облачные сервисы для работы с программными модулями Sciberia Lungs и Sciberia Head, также имеется функционал личного кабинета для врача и сотрудников медицинской организации. Разработка компании «Сайберия» имеет большой экспортный потенциал. Уже сейчас разрабатываемые технологии вызывают большой интерес ряда профильных компаний и клиник не только в России, но и за ее пределами. Так, в апреле 2021 года «Сайберия» успешно прошла международную программу по инновационному предпринимательству YEDI International Program и сейчас, в партнерстве с общественной организацией YEDI (York Entrepreneurship Development Institute, Канада), «Сайберия» намерена выйти на рынок Канады и пройти сертификацию своей продукции для старта продаж в Северной Америке. А в июне 2021 года «Сайберия» была приглашена к участию в Тайваньской программе для технологических стартапов по выходу на рынок Азии A2T (Access to Taiwan). Программа предусматривает проведение нескольких акселераторов и обеспечивает нетворкинг с крупными корпорациями, инвесторами, предпринимателями, отраслевыми экспертами, что позволяет реализовать тестовый вход на рынок Тайваня и, в перспективе, других стран Азии. Участникам акселератора предоставляются возможность получения финансирования и государственной поддержки Тайваня, услуги софт-лендинга и коворкинг-пространства, открывается база нужных контактов, а процессы адаптации и развития сопровождают опытные менторы и наставники.

Стратегическими партнерами компании сегодня являются: Министерство здравоохранения и медицинские организации Республики Саха (Якутия), именно при поддержке Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) у компании «Сайберия» появилась возможность активной разработки программных модулей. За период 2020-2021 года совместными усилиями были обработаны и валидированы тысячи исследований с подозрениями на наличие вирусной пневмонии, вызванной COVID-19;

Министерство здравоохранения Кыргызской Республики, где с мая 2021 года компания начала внедрение пилотных проектов для нужд медицинских организаций Кыргызской Республики;

Министерство здравоохранения Республики Татарстан, где в июне 2021 года было подписано соглашение о внедрении инновационной продукции компании и уже начата активная работа по подключению медицинских систем Республики Татарстана к облачным сервисам Sciberia WS;

Департамент здравоохранения города Москвы, который с 2019 года проводит самый крупный в мире эксперимент по внедрению инновационных продуктов в сфере компьютерного зрения для анализа медицинских изображений и с 2021 года компания «Сайберия» включается в эту работу, что дает ей возможность оценить эффективность своих разработок в «боевом» режиме.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net