Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Посла России возмутили действия и "насмешка" США по дипломатическому скандалу

0

Посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил ранее, что Вашингтон ведет практику выдавливания наших дипломатов. Представитель Госдепа Нед Прайс не согласился со словами россиянина, который нашел, что ответить американскому коллеге.

Напомним, что США выдворяют 24 российских дипломатов из-за того, что у них заканчиваются визы. Прайс же также жаловался на то, что решения Москвы – запретить нанимать россиян и лиц третьих стран – усложняет работу посольства США. После этого журналисты поинтересовались у Антонова, что же привело к такой ситуации. Антонов резко ответил Госдепу по дипломатическому скандалу. 

Посол отметил, что эти проблемы возникли не по вине РФ и уже давно. Также он с сожалением подчеркнул, что Прайс не готовится к встрече со СМИ и ввел их в заблуждение. По словам Антонова, Россия долго сдерживалась и на выпады США, например, захват собственности, не отвечала. Вместо ударов РФ предлагала решать проблему, но Америка слышать наши призывы не хочет. 

При этом Антонов подчеркнул, что Россия готова рассмотреть визовые запросы американцев, чтобы их диппредставительство было загружено, как положено.

Также посол опроверг слова американца о том, что дипломаты могут обратиться за продлением визы после трех лет. Российский госслужащий указал на то, что дипломаты всегда подают документы вовремя. Некоторые ждут решения американцев с весны 2020 года, что возмутительно. Иногда американцы дат визу одному члену семьи, других оставляя за бортом, в том числе и детей. Более того, заявление о том, что 24 дипломата должны покинуть США говорят о том, что Вашингтон не собирается продлевать их визы.  

"Попытки партнеров обвинить во всем нас, а самим предстать в "белых фраках" вызывают недоумение", – цитирует Антонова посольство РФ в США на своей странице в "Фейсбук".

Дипломат подчеркнул, что Москва призывает Вашингтон к взаимоуважительному диалогу. Если США не готовы отменить сразу все меры, то можно двигаться маленькими шажками. О чем американцам же говорили, но они наши предложения проигнорировали. 

Антонов подчеркнул, что после саммита Россия-США в Женеве никаких подвижек со стороны Вашингтона нет. 

"За последние дни (!) мы выдали американцам, направляющимся на работу в Посольство в Москве, 22 визы. В ответ пока что только, как в насмешку, получили продление визы для советника-посланника", – также рассказал посол. 

США выдают это в качестве большой уступке, но продажа воздуха не пройдет. Госдеп должен начать действовать по решению сложившейся ситуации. 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net