Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

The Sun сообщила о тревожной ситуации в Британии из-за спрятавшихся в Атлантике российских подлодок

0
The Sun сообщила о тревожной ситуации в Британии из-за спрятавшихся в Атлантике российских подлодок

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Британская газета The Sun рассказала о необычно глубоко погрузившихся российских подводных лодках проекта "Борей", выполняющих "зловещие задачи" в Атлантическом океане. По информации СМИ, такие нестандартные маневры вызвали серьезную тревогу у британских военных. Издание уточняет, что чаще всего российские субмарины не ныряют глубже 400 метров, ... Читать далее

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Британская газета The Sun рассказала о необычно глубоко погрузившихся российских подводных лодках проекта “Борей”, выполняющих “зловещие задачи” в Атлантическом океане. По информации СМИ, такие нестандартные маневры вызвали серьезную тревогу у британских военных. Издание уточняет, что чаще всего российские субмарины не ныряют глубже 400 метров, однако в этот раз они решили погрузиться более чем на 500 метров. По мнению эксперта Брюса Джонса, это далеко не первый случай за последние месяцы, когда действия Москвы “вызывают тревогу”. “Об этом свидетельствует недавнее наращивание военного потенциала на границе с Украиной. А последние их действия могут быть направлены на то, чтобы “подразнить” НАТО и заставить членов альянса понервничать. Но это определенно означает эскалацию, и теперь они, похоже, делают ставку на глубоководные операции”, — заявил эксперт. Ранее газета писала, что в Британии для защиты участников саммита G7 создали “стальное кольцо”, включавшее в себя 400 сотрудников спецслужб, три конвертоплана и военные корабли, среди которых даже был авианосец “Принц Уэльский”. Поводом для таких мер предосторожности послужили опасения из-за российской подлодки, которая якобы патрулировала побережье графства Корнуолл, где и проходила встреча. Утверждается также, что ВВС Великобритании проводили “необычные” операции в этом районе, что еще больше наводило на подозрения о нештатной ситуации. Сегодня Россия эксплуатирует четыре подводные лодки проекта 955 “Борей”/955А “Борей-А”, а еще три субмарины этого типа находятся на различных стадиях строительства. У каждой из них в арсенале 16 межконтинентальных баллистических ракет “Булава”. Первые субмарины (проект 667А) разработали еще в 1960-х. Они стали основой для модернизированных проектов — 667Б, 667БД, 667БДР и 667БДРМ. Последние две подлодки до сих пор несут службу в составе Северного и Тихоокеанского флотов.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как московские школьники открывают звезды


Спорт в Москве
Москва

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в Москве
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина



Москва

Удар дроном по Тирасполю только усилил поддержку Путина в Приднестровье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net