Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Москвичи предпочитают коротать лето в «Лужниках»

0
Москвичи предпочитают коротать лето в «Лужниках»

В столице около десятка мест отдыха, где можно купаться. Но наиболее популярное, как выяснилось, «Лужники». Во всяком случае абоненты оператора мобильной связи Tele2 чаще всего отдыхают именно там.

В столице около десятка мест отдыха, где можно купаться. Но наиболее популярное, как выяснилось, «Лужники». Во всяком случае абоненты оператора мобильной связи Tele2 чаще всего отдыхают именно там.

Компания проанализировала активность столичных абонентов на пляжах Москвы и области за два летних месяца. В период аномальной жары горожане скачали 91 Тб трафика, что на 40 процентов превышает показатели прошлого года. Анализ на основе big data позволил составить рейтинг самых популярных мест для отдыха. В столице лидером стал аквакомплекс «Лужники», тогда как в Подмосковье абоненты предпочли пережидать жару на юге региона — в Ступинском районе.

Самая жаркая неделя двух летних месяцев пришлась в Москве на 21–27 июня. Примечательно, что взаимосвязь аномальной жары и объема потребляемого трафика возле водоемов очевидна только в столице. В жару центром притяжения жителей города стали популярные бассейны: data-активность клиентов здесь превысила показатели аналогичной недели июля в 2,5 раза. При этом в Подмосковье купальный сезон не привязан к температурным максимумам — с 21 по 27 июня жители скачали на 8 процентов трафика меньше, чем в более прохладную неделю июля.

В исследование компании попали популярные столичные бассейны и подмосковные оборудованные пляжи: аквакомплекс «Лужники», бассейны «Чайка» и «The Баssейн», а также пляжи на набережной им. Менделеева в Дубне и в парке «Пехорка» в Балашихе, озеро Островное вблизи Воскресенска, река Синичка в Красногорске и Белопесоцкий котлован в Ступинском городском округе.

В Москве от лидера — «Лужников» — почти в 2,5 раза отстает набирающий популярность бассейн «Чайка»: посетители комплекса под открытым небом в центре столицы использовали 3,6 Тб трафика. Замыкает тройку развлекательная зона в Сокольниках — любители активного отдыха скачали на территории «The Баssейн» 1 Тб трафика.

Рейтинг летних пляжей Подмосковья возглавил Белопесоцкий котлован в Ступине, где абоненты скачали и отправили 20,7 Тб данных. На втором месте оказался пляж на востоке региона — в обустроенной пляжной зоне в парке «Пехорка» в Балашихе отдыхающие скачали 19 Тб трафика. Тройку лидеров замыкает пляж на набережной им. Менделеева в Дубне. Общий объем потребленного трафика за два летних месяца здесь составляет 17 Тб. На недавно обустроенной зоне для пикника на озере Островное вблизи Воскресенска отдыхающие скачали 13 Тб трафика — четвертое место. На пятой строчке оказалась самая близкая точка к МКАД — пляж на реке Синичка в Красногорске: 7,5 Тб data-трафика.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт в Москве
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Бьют по Ильину — целятся в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net