Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Август — месяц отдыха и подготовки к школе. Родителям дадут деньги, а туристов пустят на чартерах в Египет

С конца лета россиян ждут новые льготы и возвращение чартеров в Египет. Семьи смогут получить выплаты и путешествовать по льготному тарифу. А полис ОСАГО можно будет купить без диагностического листа.

Выплаты на детей

С 1 августа начинает действовать указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». По нему родители детей от шести до 18 лет получают выплату в размере 10 тысяч рублей. При этом деньги начисляют на каждого ребенка.

Единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей, получающих эту льготу. Она также не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание.

Такая же выплата полагается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет либо их родителям.

Семейные путешествия

Уже в августе для семей будут доступны авиабилеты по льготному тарифу. Согласно постановлению правительства, путешествия на самолете по стране будут дешевле, если билеты купить единым бронированием на ребенка и взрослого.

Цены снижены по 46 направлениям. В них входят Казань, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Иркутск, Воронеж и Екатеринбург. Билет будет стоить от 4191 до 10 953 рублей.

Все члены семьи могут воспользоваться тарифом, а для детей до 12 лет предусмотрели скидки не менее 25% специального тарифа. Дети до двух лет путешествуют бесплатно. Льгота будет действовать только для путешествий с фиксированной датой.

Возвращение Египта и полеты

С 1 августа количество рейсов в неделю в Белоруссию по маршруту Москва — Минск увеличится до 20. Самолеты также чаще будут летать из Сочи и Краснодара.

Кроме того, 9 августа открываются несколько важных направлений. Прежде всего, россияне снова смогут летать чартерными рейсами на курорты Египта. Пять раз в неделю будут рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Источник фото: РИА «Новости»

Трижды в неделю будут рейсы в Сирию. Россия возобновит авиасообщение с Молдавией, Бахрейном и Доминиканой. В Бахрейн и Доминикану самолеты будут летать дважды в неделю, а по маршруту Москва — Кишинев в Молдавию — три раза в неделю.

Россияне все так же смогут поехать в августе в Турцию. Страну для отдыхающих открыли еще 22 июня. Несмотря на сообщения о возможных ограничениях для россиян из-за коронавируса, Турция не планирует ужесточать санитарно-эпидемиологические меры для туристов, написала газета «Известия».

Регулирование ипотеки

Банк России с августа ужесточит регулирование по ипотеке с низким первоначальным взносом, сообщил Life. Совет директоров банка повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам от 80 до 85%.

Новые надбавки составят от 50 до 100% в зависимости от долговой нагрузки заемщика. Центральный банк также не исключил, что может рассмотреть расширение мер, если повысится долговая нагрузка, а рост цен на недвижимость сохранится.

Выплаты пенсионерам

С 1 августа работающий пенсионер может получить небольшую надбавку к пенсии. Чтобы повышение состоялось, работодатель должен был уплачивать взносы с зарплаты в Пенсионный фонд.

Если же пенсию оформили после 1 января 2021 года, то прибавку работающие пенсионеры не получат: заработанные в прошлом году пенсионные коэффициенты уже учитывали при выходе на пенсию.

Пенсионеру не придется обращаться за надбавкой. Для повышения не требуется заявление, а рассчитано оно будет автоматически.

Последний месяц лета принесет пенсионерам повышенную накопительную пенсию и увеличенную срочную пенсионную выплату. Прибавка накопительной пенсии зависит от того, как граждане в прошлом году инвестировали пенсионные накопления.

Полис ОСАГО без техосмотра

Август принесет изменения и автомобилистам. С 22 августа полис ОСАГО можно купить без диагностической карты. Инициативу объяснили тем, что станций техосмотра не так много, а владельцы машин иногда нигде не могут пройти проверку.

В результате автомобилисты, которые не прошли техосмотр, не смогли бы купить полис ОСАГО. А без него запрещено выезжать на дороги.

Новый закон не означает, что можно не оформлять диагностическую карту. За ее отсутствие водителей все так же будут штрафовать,.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Собянин: город помогает москвичам получать востребованные профессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net