Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Миндортранс РТ: В Казанской агломерации нужно построить платные вылетные трассы длиной 63 км

0

В Казанской агломерации необходимо строительство платных вылетных трасс и автодорог, которые соединят платные дублеры, общей протяженностью 80,3 км. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на научно-проектном семинаре «Развитие агломераций и транспортной инфраструктуры РТ», который прошел в КГАСУ. — Мы должны построить вылетные трассы протяженностью около 63 км и их еще соединить — 17,5 км, — уточнил он. Сейчас в Татарстане есть три большие агломерации: Казанская, Набережночелнинская и Альметьевская, которые формируют три промышленные зоны. Самая сложная — Казанская. Специалисты изучили все 10 выездов и заездов в столицу Татарстана. Оказалось, что пять из них сегодня нуждаются в транспортных коридорах-дублерах. Особенность Казани еще в том, что соотношение площади дорог к площади города минимальное, или чуть более 1%. — То есть дорог в Казани «мало». Например, в Нью-Йорке соотношение 12%, в 10 раз больше дорог, в Москве почти в четыре раза больше, Париж — 15%, — объяснил министр. Фото: mindortrans.tatarstan.ru Платные вылетные трассы могут быть одноуровневыми и двухуровневыми (эстакадными). Эстакады могут совмещать перехватывающие парковки. При этом строить их выгоднее, чем проводить реконструкцию дорог. Ханифов представил вариант финансовой модели платных вылетных трасс. «Если мы привлечем деньги инвесторов, то нам до 50% могут дать федеральные средства. Поэтому предлагается такая модель: 30% — средства инвесторов, 50% — средства федерального бюджета и 20% — средства Татарстана», — приводит его слова пресс-служба Миндортранса РТ. В начале июля в Приволжском районе Казани на 65% выполнили строительство разворотного узла по Оренбургскому тракту в сторону аэропорта и ряд районов Татарстана. Работы планируется завершить к 30 августа.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net