Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

В Якутии Амгинскую детскую школу искусств оснастили в рамках нацпроекта «Культура»

0
В Якутии Амгинскую детскую школу искусств оснастили в рамках нацпроекта «Культура»

На приобретение музыкальных инструментов, оборудования, учебных материалов школе выделено почти 6,8 млн рублей

В Амгинскую детскую школу искусств им. А.А.Черемных в рамках национального проекта «Культура» поставлена партия музыкальных инструментов и оборудования. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования, учебных материалов школе выделено почти 6,8 млн рублей, из которых 6,1 млн из федерального бюджета, 500 тысяч рублей из республиканского и более 130 тысяч рублей из муниципального, сообщили ЯСИА в Минкультуры региона.

С первого дня была создана и работает комиссия при администрации улуса, разработана дорожная карта, заключены 21 договор с производителями и поставщиками из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Екатеринбурга, Якутска. В июле были получены  учебная, нотная и методическая литература, световое и звуковое оборудование в концертный зал, интерактивное оборудование — панель для демонстраций, две интерактивных доски в класс живописи и класс теории, компьютерная техника и графические планшеты для занятий компьютерной графикой, LD телевизор в класс хореографии, банкетки, пюпитры и магнитные доски, гончарное оборудование и школьная мебель. «Из музыкальных инструментов в школу поступили пять акустических гитар, тульские народные инструменты – баяны, аккордеоны, гармони. Доставлен и новый концертный рояль «Михаил Глинка» от изготовителя ООО «Нева-Саунд» на сумму чуть более 2 млн рублей. 26 июля в школу приезжал настройщик из Якутска, настроен новый рояль и все имеющиеся фортепиано к началу учебного года. Отправка остальных товаров запланирована на начало августа, так как изготовление инструментов начинается с момента подписания контрактов, среди которых. Это будут духовые инструменты от московской компании ООО «Ателье Гончарова», щипковые инструменты от Мастерской В.Гребенникова в  Москве. Оснащение новыми музыкальными инструментами, оборудованием, учебно-методической литературой дает возможность выйти на новую ступень развития школы, ставит перед нами задачу поднятия качества образования», — сообщает директор школы Л.В. Заварзина.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» в Якутии музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будут оснащены девять детских школ искусств.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net