Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Волонтёры России проходят стажировку в Алтайском крае

Волонтёры и добровольцы из различных регионов России проходят обучающую стажировку в Алтайском крае. Федеральное мероприятие проводят на территории региона во второй раз. Чтобы поделиться опытом с волонтёрами из самых разных уголков Российской Федерации, Алтайский центр развития добровольчества победил в конкурсе на право проведения стажировки.

  

В регион 26 июля прибыли лидеры в сфере волонтёрства из Краснодарского, Приморского, Ставропольского и Хабаровского краёв, Амурской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Псковской и Тульской областей, Татарстана, Удмуртии, Якутии и Москвы.

В Барнауле, Бийске, Алейске, Новоалтайске и Алтайском районе стажёры знакомятся с лучшими добровольческими практиками и программами, изучают нормативно-правовую базу добровольческой деятельности, работают совместно с региональными НКО, посещают экскурсионные программы, встречаются с органами исполнительной власти края, обмениваются опытом с организаторами стажировки.

Так, накануне в Алейске волонтёры познакомились с уникальным проектом Алтайского края "Победа в каждом из нас", получившим в этом году награду федеральной дирекции Года памяти и славы, и его координатором Екатериной Банных. Кстати, она двоюродная правнучка того самого Алёши, памятник которому установлен в болгарском городе Пловдиве. А вернее, его прототипу – герою Алексею Ивановичу Скурлатову.

В рамках регионального клуба #МыВместе участники мероприятия поговорили об экологической обстановке в Алейске и разобрали методы работы волонтёров-экологов, а затем поучаствовали в "Олимпийском уроке" и "Зарядке с чемпионом" под руководством депутата АКЗС и 13-ти кратной чемпионки мира среди слабовидящих спортсменов Татьяны Ильюченко.

  

Очень трогательным моментом стал просмотр фильма "Победа в каждом из нас", который занял первое место на международном кинофестивале ZILANT-2021  в номинации "Лучший документальный патриотический фильм".

Почти часовая кинолента рассказывает о вечных ценностях, о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечивании памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов времён Великой отечественной войны.

В фильме ветераны Алтайского края Надежда Мордовцева, Пётр Щербаков, Матрёна Андрейченко, Лев Малиновский и Захар Масленников рассказывали о своих фронтовых судьбах, о том, что им пришлось пережить в годы войны. Одна из сюжетных линий киноленты – история Алексея Скурлатова.

  

Киноленту подготовил проект "Победа в каждом из нас" и окружной координационный центр СФО по подготовке волонтёров к 75-летию Победы.

Стажёры признавались, что не могли сдержать слёз во время просмотра фильма, вспоминали своих дедушек и бабушек, выражали желание больше погрузиться в истории своих семей, благодарили координаторов проекта "Победа в каждом из нас" за их неравнодушие и душевный подход к сохранению исторической памяти.

Мероприятие продолжается. Волонтёры России будут изучать лучшие добровольческие практики в Алтайском крае до 2 августа.

  

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо "Столбово"


Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net