Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Сергей Собянин дал старт избирательной кампании «Единой России» в Москве

Сергей Собянин дал старт избирательной кампании «Единой России» в Москве

В Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения «Единой России» состоялась встреча лидера столичного списка партии Сергея Собянина с кандидатами на предстоящих выборах в Государственную думу VIII созыва, а также с партийными сторонниками.

Без сомнений, сентябрьские выборы в парламент пройдут в условиях жёсткой конкуренции, однако «Единая Россия» в подобной борьбе за избирателя обладает традиционными преимуществами. Её деятельность в Москве отнюдь не показушная, не заключена в какие-то искусственные временные рамки, а пункты программы не попытка пускать пыль в глаза избирателям, а работа на конкретные перспективы. «ЕР» зарекомендовала себя как партия большинства, которая несёт реальную ответственность за развитие страны и благосостояние граждан.

– Я не знаю другой силы, которая может взяться и решить, – подчеркнул Сергей Собянин. – «Единая Россия» – это как раз такая сила, которая волочёт на себе этот воз, не занимаясь популизмом, ничего не обещая лишнего, но решая, решая в общей команде.

Российская столица за последние десять лет сделала огромный шаг вперёд в развитии, прежде всего став комфортнее и дружелюбнее для людей. Позитивные результаты достигнуты во многом потому, что единороссы в своей деятельности опирались на поддержку простых граждан. Для жителей работают сотни депутатов на муниципальном, городском и федеральном уровнях. Благодаря выстроенной единой системе принятия решений, совместной работе городских властей, представителей «Единой России», неравнодушных жителей реализованы сотни конкретных дел. Если обратиться, например, к повсеместно популярной сейчас экологической теме, то в мегаполисе высажены миллионы новых деревьев и кустарников, воздух стал вдвое чище, реконструированы Курьяновские и Люберецкие очистные сооружения. Более того: ни одна программа, несмотря на все сложности в период ковидной пандемии, не была остановлена!

По словам С. Собянина, Москва развивается настолько быстро, что через пять лет это будет совершенно другой город, и цель «ЕР» – сделать его лучшим городом Земли для каждого москвича:

– Конечно, это амбициозная и непростая задача. Но у нас есть всё необходимое, чтобы с ней справиться. Вместе... Нам нужно доверие людей, чтобы продолжать так же динамично развивать город.

Сергей Семёнович заявил о важности открытого диалога с москвичами, что способствует развитию и города, и гражданского общества:

– У города есть будущее, когда все рады и гордятся тем, что живут здесь: чем больше будет счастливых людей, тем успешнее будет каждый его житель. И наша задача, задача партии, заключается в том числе, чтобы слышать мнения, выстраивать каналы обратной связи, давать возможность лучшим идеям воплощаться в жизнь... Кому-то, допустим, нужен мост, кому-то – нет. Кто-то выступает за метро в шаговой доступности, а кто-то категорически против. И вот такое постоянное нахождение компромисса, ощущения, понимания этих вещей, а может быть, даже и формирование – очень важно.

В Москве продолжится создание инфраструктуры будущего, формирование персонализированных форматов помощи и заботы для всех нуждающихся, создание сервисов для новых возможностей. Город будет развиваться и как инновационный хаб, предельно открытый для предпринимателей.

На встрече с кандидатами в депутаты парламента также обсуждались вопросы в области сохранения экологии столицы, совершенствования системы здравоохранения (по словам С. Собянина, предстоит добиться качественных улучшений во всех звеньях городского здравоохранения, начиная с поликлиник и заканчивая строительством суперсовременных стационаров), жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, реновации и транспортной инфраструктуры, создания новых мест досуга и отдыха, социальной поддержки, а также борьбы с киберпреступностью. Одной из главных задач правительства Москвы совместно с «ЕР» станет необходимость повышения заработной платы работников образования, медицины, социальной защиты, культуры и других бюджетных отраслей. Планируется обеспечить регулярную индексацию городской доплаты к пенсии, материальных пособий семьям с детьми, инвалидам и москвичам старшего поколения.

– Я считаю, что в России многодетная семья не должна быть бедной и с рождением каждого ребёнка она должна богатеть, а не беднеть, – отреагировал на это направление вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.

Ещё один важнейший вектор социального развития общества – максимально облегчить трудоустройство женщин с детьми, маломобильных и пожилых людей – всех, кому трудно найти работу, создать комфортную среду в жилых кварталах. А главный врач городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко предложила обсудить в качестве первоочередной тему реабилитации пациентов, переболевших COVID-19, отметив, что этот вопрос «выходит на передний план».

– Даже небольшие темпы движения и небольшие шаги вперёд противопоказаны такому городу, – подчеркнул С. Собянин. – Улучшения на пять–семь процентов не воспринимаются людьми совсем, они ими воспринимаются как деградация. Нужно в разы улучшать! Тогда люди понимают, тогда они чувствуют, что что-то происходит.

Москва, безусловно, лицо государства, и это накладывает на представителей «Единой России» огромную ответственность. Их успехи и достижения, в частности формируемая в столице новая модель городского пространства, а также направления развития гражданского общества могут применяться во всех региональных центрах и стать залогом прогресса всей страны.

Виталий Веселовский







Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net