Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

В Москве проблема с хостелом заинтересовала политиков разных партий

0

Жильцы ЖК "На Мельникова" в районе Южнопортовый продолжают протестовать против перестройки паркинга возле их дома под хостел для мигрантов. Перед выборами в депутаты Государственной Думы эта проблема привлекла сюда кандидатов, но принесет ли это пользу жителям? Ранее ИА FederalCity сообщало, что застройщик "Промстройинвест М" построил в рамках ЖК паркинг на 220 мест. Но в строительной компании, которая находится в стадии банкротства, неожиданно заявили, что это просто здание и никакого паркинга там не планировалось. Поэтому его продали, а новый собственник (владелица сети хостелов) будет делать с ним все, что пожелает. Паркинг очень важен для ЖК, так как в нем располагаются противопожарные коммуникации всего комплекса. И если лишиться к ним доступа, то может быть закрыта и подземная парковка под ЖК на 1,1 тысяч машиномест, так как в ней нет собственной противопожарной системы. Еще в апреле-мае жители заметили начавшуюся перепланировку под небольшие комнаты будущего хостела. С приближением выборов в Государственную Думу проблема хостела возле ЖК "На Мельникова" стала поводом для визитов к жителям кандидатов в депутаты. 19 июля здесь отметилась кандидат от партии "Единая Россия" Светлана Разворотнева, а 20 июля – кандидат от КПРФ Анастасия Удальцова с командой поддержки. Митинг против паркинга с участием Разворотневой. Источник: Facebook / Разворотнева к лучшему Мероприятие с Удальцовой было названо сходом жителей и транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале "Рупор Москвы". На встрече кандидат от коммунистов, подчеркнув, что не состоит в КПРФ, предложила обсудить план действий по остановке перестройки многоуровневой автостоянки в гигантский хостел (возможно, самый крупный в Европе) и меры противодействия давлению застройщика, которого поддерживают местные власти. Аналогичная угроза перепрофилирования нависла и над находящимся рядом детским садом – он также может быть отдан под другие цели, о которых жителям не сообщают. Сход жителей ЖК "На Мельникова" с участием Удальцовой. Источник: YouTube / "Рупор Москвы" Особой темой во время схода стал вопрос о степени доверия политикам, которые начинают проявлять повышенное внимание к проблемам жителей накануне выборов. Некоторые выступившие жители высказали сомнение в добросовестности таких политиков, другие призывали воспользоваться моментом для решения проблем жителей. Остроты дискуссии способствовали присутствующие на сходе и сторонники ЛДПР в футболках и бейсболках с логотипом этой партии. ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net