Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Выпускники-медики ПГУ приступили к первичной аккредитации


		
		Выпускники-медики ПГУ приступили к первичной аккредитации
		
	В Пензенском государственном университете cтартовала первичная аккредитация выпускников-медиков специалитета 2021 года и предыдущих лет специальностей «Лечебное дело», «Фармация», «Медицинская кибернетика» и «Стоматология». Процедура проходит в несколько этапов. Второй - наиболее ответственный, где будущие врачи должны на практике продемонстрировать свои знания и умения. Успешное его завершение дает право приступить к работе в системе здравоохранения или продолжить обучение в ординатуре.

Внезапная остановка сердца смертельно опасна. На то, чтобы его запустить, есть буквально несколько минут. Реанимацию выполняет Александр Бодин. Фельдшер выездной бригады уже больше десяти лет работает на областной станции скорой медпомощи. В первую волну пандемии в числе первых надел на себя противочумный костюм и помогал коронавирусным пациентам. Сейчас волнуется не меньше. Аккредитация - это завершающий этап обучения в институте и возможность показать себя с лучшей стороны.

«Мечта детства была стать врачом, но, к сожалению, после школы не получилось поступить. Окончил колледж и после армии поступил в мединститут. Самое сложное – это экстренная помощь, всегда что-то неизвестное. Больной находится в критическом состоянии, а что с ним – неизвестно. Это может быть и нарушение мозгового кровообращения, инфаркт. Очень важно поставить правильный диагноз и начать оказывать помощь», - отметил выпускник медицинского института ПГУ Александр Бодин.

Испытания выпускники-медики проходят на базе аккредитационно-симуляционного центра. Здесь есть все необходимое оборудование и дорогостоящие манекены, которые максимально имитируют больного с нарушениями деятельности сердечно-сосудистой и центральной нервной систем или органов дыхания.

«Направлена на диагностику, оказание экстренной помощи больным, которые находятся в крайне тяжелом состоянии и для тестов врачебного первичного звена. Иностранные граждане не проходят процедуру аккредитации, а проходят другую процедуру в своих странах. Но по желанию они могут это сделать и вот пять студентов иностранных успешно сдали федеральные тесты. Это очень хорошо», - поделился директор медицинского института ПГУ Александр Митрошин.

Квалификация состоит из трех этапов. Выпускники, прошедшие компьютерное тестирование и справившиеся с практической частью, должны будут решить серьезные клинические задачи. В 2021 году аккредитацию пройдут около 250 выпускников лечебного факультета и порядка 420 будущих стоматологов. Независимую оценку даст комиссия из Москвы, сообщает телеканал «Экспресс».

Видео предоставлено телеканалом.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net