Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Максим Леонардович Шевченко

0

АВРОРИН С.Д. ЧЕРНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ"ЧАСТЬ II. Война против РоссииГлава II. Русский духовный фашизм. Теория и практикаhttps://blackintl.net/?page_id=3222.5. Мелкие бесы ИзборскаКроме таких крупных деятелей ультраправого и традиционалистского лагеря, как А. Проханов, А. Дугин и Т. Шевкунов, входят в Изборский клуб и менее влиятельные, но от того не менее отталкивающие фигуры – эдакие мелкие бесы неофашизма и конспирологии, работающие с различными сегментами российской аудитории.Поговорим коротко и о наиболее известных из них. Журналист Максим Шевченко в последние годы активно пытается работать на

АВРОРИН С.Д. ЧЕРНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ"
ЧАСТЬ II. Война против России

Глава II. Русский духовный фашизм. Теория и практика

https://blackintl.net/?page_id=322

2.5. Мелкие бесы Изборска

Кроме таких крупных деятелей ультраправого и традиционалистского лагеря, как А. Проханов, А. Дугин и Т. Шевкунов, входят в Изборский клуб и менее влиятельные, но от того не менее отталкивающие фигуры – эдакие мелкие бесы неофашизма и конспирологии, работающие с различными сегментами российской аудитории.

Поговорим коротко и о наиболее известных из них. Журналист Максим Шевченко в последние годы активно пытается работать на «левом фланге»: в 2017 г. вошел в число руководителей Левого фронта, был доверенным лицом кандидата от КПРФ Павла Грудинина на президентских выборах 2018 г., пытался баллотироваться от компартии на выборах губернатора Владимирской области. Однако начинал свою общественную деятельность совсем на других политических подмостках. Еще в конце перестройки он начал работать специальным корреспондентом газеты «Вестник христианской демократии», издававшейся Христианско- демократическим союзом России – организацией, тесно связанной с НТС [183] , а значит и с наследниками коллаборационистов-власовцев и их кураторами из ЦРУ.

В 1990-е гг. М. Шевченко преподавал по «православной линии» и работал главным редактором «НГ-Религия». Отметим, что именно в период руководства М. Шевченко на работу в «НГ-Религия» был принят неонацист Илья Горячев [184] , приговоренный впоследствии к пожизненному заключению за убийства, совершенные «Боевой организацией русских националистов» (БОРН), о которой мы еще расскажем. Стоит отметить также, что в те годы М. Шевченко не брезговал сотрудничать с Фондом Карнеги и американским Советом по международным научным исследованиям и обменам (IREX) [185] . Уже в 2000-е гг. он стал известной медиаперсоной, обрел собственное политическое шоу на «Первом канале» и регулярно выступал в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Дополним эту информацию занятным фактом: М. Шевченко учился в одной немецкой спецшколе с будущим известным политологом-«оранжистом» и политическим провокатором Станиславом Белковским [186] .

Хотя М. Шевченко всеми силами пытается предстать перед публикой в образе политика коммунистических взглядов, есть все основания утверждать, что в действительности он религиозный экстремист и тайный исламист, лишь дискредитирующий левое движение в России своей псевдосоциалистической демагогией. Его увлечение радикальным исламом справедливо связывают с влиянием Г. Джемаля. Мы подробно писали в первом томе об этом основателе политического ислама в России и видном участнике оккультно- фашистского «южинского кружка», которому руководитель общества В. Головин даже присвоив звание «группенфюрера». Утверждается, что именно Г. Джемаль способствовал тайному обращению М. Шевченко в ислам в начале 2000-х гг. В качестве доказательств такого обращения приводится такой факт: на похоронах учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова М. Шевченко вместе с другими мусульманами произносит «Аллаху акбар!» и вместе с верующими мусульманами читает молитву.

После смерти Г. Джемаля в конце 2016 г. М. Шевченко не скупился на похвалы в адрес своего наставника-экстремиста, неоднократно высказавшегося в поддержку исламистских радикалов: «Там, где был Гейдар, как будто образовывалось завихрение времени: образовывались смыслы, образовывались дискуссии, образовывалось пространство диалога и развития. Его могучий интеллект создавал движение в этом мире, который давно уже напоминает стоячее болото» [187] .

Г. Джемаль и М. Шевченко на похоронах на похоронах учредителя газеты «Черновик» Х. Камалова в Дагестане

В восхвалении Г. Джемаля ему вторил и «патриарх радикалов» председатель Изборского клуба А. Проханов: «Умер гений. Умер вселенский философ, чья мысль отрывалась от земли и неслась ввысь, в лазурь, где он искал ответы на все земные вопросы. Это был мистик, который умел преодолеть бренное и инертное» [188] . Напомним, что эти панегирики «изборских патриотов» относились к человеку, официально обвиненному властями России в экстремистской деятельности и публичному оправданию терроризма [189] , а также последовательно выступавшему против воссоединения Крыма с Россией [190] .

М. Шевченко на вечере памяти своего наставника-исламиста Г. Джемаля

М. Шевченко, кажется, во всем продолжает антироссийскую линию своего учителя. Когда дело касается конфликта России и организаций крымско-татарских радикалов, обслуживающих американские стратегические интересы, «независимый журналист» не задумываясь становится на сторону врагов России. Даже одиозный лидер «Меджлиса» Мустафа Джемилев, с советских времен действующий под контролем американской разведки, в устах М. Шевченко становится чуть ли не новым Махатмой Ганди. Комментируя его выдворение с территории Крыма, М. Шевченко негодовал в адрес российских властей: «Провокации против бывшего лидера «Меджлиса», одного из самых известных в мире крымских татар Мустафы Джемилева не могут не вызвать у каждого вменяемого человека ничего кроме отвращения, смешанного к крымским татарам с удивлением. является … какой-то гнусность по отношению странной нормой т.н. «патриотической» и «государственной» политики. … практически все предложения Меджлиса крымскотатарского народа в процессе подготовки проекта Конституции Республики Крым останутся неурегулированными. И, вместо открытого обсуждения проекта Конституции Республики Крым всем крымским обществом, новая власть начинает политическое, а по сути, криминальное давление на человека, являющегося живым символом борьбы крымскотатарского народа за справедливость — Мустафы Джемилева» [191] .

Важным эпизодом тайного – экстремистского – измерения биографии М. Шевченко стало учреждение в 2011 г. совместно с Г. Джемалем, А. Дугиным и Михаилом Леонтьевым интеллектуального клуба с необычным для русского уха названием «Флориан Гейер». Наименование организации было дано по имени немецкого рыцаря, который 500 лет назад, во время Крестьянской войны (1524–1526) в Германии, возглавил мятежных селян, чтобы бороться за «правду, справедливость и сотрудничество». Отметим, что в 1941 г. это же имя получила и 8-я кавалерийской дивизии СС, «отличившаяся» в годы Великой Отечественной войны сожжением мирных деревень и массовыми преступлениями против гражданского населения. Сам М. Шевченко на первом заседании клуба исполнил на немецком песню «Wir sind des Geyers schwarzer Haufen» (Мы – черный отряд Гайера»), в которой в частности есть и такие строки:

Зовемся Черным мы отрядом, хейя-хо!

И всех попов мы вздернуть рады, хейя-хо!

И Флориан Гейер нас ведет, Смерть и Позор!

Он знамя с башмаком несет, меч его остер!

Припев: Копьем в живот – взад-вперед,

Подожжем поповский мы приход!

Копьем в живот – взад-вперед,

Затолкаем острие в поповский рот!

Гуляет по Вайнсбергу мор, хейя-хо!

Из трупов сделали костер, хейя-хо!

Попалась нам барона дочь, хейя-хо!

Повеселимся в эту ночь, хейя-хо!

А. Дугин, М. Шевченко и Г. Джемаль на заседании клуба «Флориан Гейер»

Выступая на открытии клуба М. Шевченко, говоря о необычном выборе названия, подчеркнул, что «это имя было также использовано германскими национал-социалистами, которые были связаны с национал-большевизмом. А песня про Флориана Гейера, с которой молодое поколение знакомо по творчеству группы Rammstein, была очень популярна в тех левых и правых кругах, которые заняли антиэлитарную и антилиберальную позицию» [192] . Очевидно, исходя из своей «антилеберальной позиции», М. Шевченко был готов приглашать на заседания клуба и видных современных НТСовцев, таких как Игорь Чубайс и Марк Фейгин.

Биография М. Шевченко, кажется, сочетает в себе несочетаемое: связь с вышедшими из недр НТС христианско-демократическими движениями и американскими «благотворительными» организациями, с радикальным исламом, с оккультными неофашистами дугинского круга и с проамериканскими организациями крымских татар. А сейчас этого человека активно продвигают в качестве «нового лица» российской левой оппозиции. Эти сочетания звучат абсурдно, но все станет на свои места, если предположить, что идеология М. Шевченко, да и всего Изборского клуба, членом которого он является, проста – объединить экстремизм и радикализм во всех их проявлениях и парализовать здоровое левое движение. И чем безумнее сочетание, тем лучше для «изборцев» и стоящего за ними структурами «черного интернационала».

М. Шевченко с традиционным для ваххабитов жестом «Аллах един» на крыльце дома-музея И. Сталина в г. Гори (Грузия)

Нагнетание истерии в России, ее архаизация и опрокидывание страны в бездны политического радикализма – часть американской стратегии по выдавливанию нашей страны из современности, разрыву ее культурных и экономических связей с Европой, уничтожению российского влияния в мире. Если для этого надо совместить «православный сталинизм» с «исламским неофашизмом», то «изборцы» с радостью возьмут под козырек, а точнее – вскинут руку.

<...>

___________________

На этом главка не заканчивается, далее автор воздаёт должное Хазину, Старикову и Фурсову...

____________________

Примечания.

183. НТС (Народно-Трудовой Союз российских солидаристов) // Солидаризм http://possev.org/about/

184. Авторы. Илья Горячев // Независимая газета, дата обращения: 13 ноября 2020. http://www.ng.ru/authors/11905/

185. Красный пояс тайного ваххабита Максима Шевченко // Прокурорская правда, 26 сентября 2018. http://prokurorska-pravda.today/item/39015-krasnyj-poyas-tajnogo-vakhkhabita-maksima-shevchenko?__cf_chl_captcha_tk__=5759537afa63b8c7b8492187505cbc2c3b80b6ad-1605292637-0-AeI3-mZb7rSb6cTQhRo8_ztZ6gXPD4g0CzVAoUViQmJ2v3USGixK8_QU-sMqrVQNaoZp7c2sDMhO-BulIkLCz9JBEEEhsi1UYQqmFBu_GCxh5fQSnXg_HlIrtZ32c0hUlG7Tg6mpNzFMxylLjoYEWLIkujWBOPZgB6AXEFmWEH-poRtHv5t-5PlmH4zEiM7lHDF3f_3wwPdEZqKtK6WVl5Sjhn5Nk8kHvn2_oKPPmYQwtjETpVE__B0QKIAaAqD9R0XHu_5U2KN4aS-xPgjkCWhNwcrYwSkLv1ADEd1dHtuClmeZ7sik0wbZhjfO6VXbJEEv_MuI0bmI7o89OufFDPhufvJNNcjXspLbsx6yC_YAkh79fStyFnNzwVYAxDmlEVFbeKntnzlFqnja7gkTVfZ-TpnfP2eS8Au4jWNpkCKUHoIdpaBtekh9obNilXGdxGYihLnsGZDcpTIOV31auG2-WWNDU-Vtoa1qPOqPqlkhvcK7oCIx4J7DBnFC47UaxilkgN8woErrNFKco1MftkfC8DQ5Bly3jF4o46cCAcmV_0KuSzS9rQFbC35ZzpUd38NEVgN14zjcXY2sx7jNNWwgDcjuVm3p7V3_rY2JaKYkD3VuOA1TAqVudA0WZvBTL-PIa0RTHBlbasr8lzHKh0E

186. RUSSIA.RU: Шевченко vs Белковский // YouTube, 31 декабря 2012. https://www.youtube.com/watch?v=_gn88LG3FPQ

187. «Интеллектуал, который не боялся никого, кроме Бога» Максим Шевченко – памяти Гейдара Джемаля // Новая газета, 5 декабря 2016. https://novayagazeta.ru/articles/2016/12/05/70785-intellektual-kotoryy-ne-boyalsya-nikogo-krome-boga

188. Проханов А. Прощай, Джемаль! // Завтра, 5 декабря 2016. http://zavtra.ru/blogs/proshaj_dzhemal_

189. Джихад с Джемалем. Главу Исламского комитета России обвинили в призывах к терроризму // Lenta.ru, 28 марта 2012; ФСБ: Г.Джемаля подозревают в терроризме из-за женщины // РБК, 28 марта 2012. https://www.rbc.ru/society/28/03/2012/5703f5329a7947ac81a664e0

190. Гейдар Джемаль: Украина и Турция запросто превратят Крым в осажденную крепость, где будут есть лошадей // Собеседник, 28 февраля 2014. https://sobesednik.ru/politika/20140228-geydar-dzhemal-ukraina-i-turciya-zaprosto-prevratyat-krym-v

191. Шевченко М. Крымскотатарский вопрос: день сурка // Эхо Москвы, 23 апреля 2014. https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1306096-echo/

192. Умланд А. Новые праворадикальные интеллектуальные круги в России: Антиоранжевый комитет, Изборский клуб и клуб «Флориан Гейер» // Неприкосновенный запас, №2, 2014. http://magazines.russ.ru/nz/2014/2/8u.html

___________________

Для большей наглядности

А вот   практическое приложение пролетарского интернационализма:








Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

ABC: Целью атаки Израиля в Иране была система ПВО у ядерного объекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net