Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

МИД РФ рассказал об ожиданиях от встречи Путина и Байдена в Женеве

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Это событие является одним из самых ожидаемых в политике этим летом.

Москва, 13 июня. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Это событие является одним из самых ожидаемых в политике этим летом.

Саммит пройдет на территории живописной виллы Ла Гранж, окна которой выходят на роскошный сад и старинные фонтаны. В настоящее время виллу и прилегающие территории закрыли ограждениями в целях безопасности. Часть водного и воздушного пространства вблизи места встречи президентов тоже временно закроют.

В рамках своей первой очной встречи Путин и Байден планируют обсудить двусторонние отношения, борьбу с COVID-19, ситуацию в Белоруссии, Сирии и на Украине. Однако для максимальной продуктивности разговора Вашингтону необходимо пересмотреть свою политику в отношении России и отказаться позиции претензий к гегемонии в мировых делах, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков не исключает, что после саммита страны могут восстановить нормальную работу посольств. Но для этого США должны проявить готовности к возобновлению двусторонних контактов, передает «Звезда».

«Если американцы готовы вернуться к ситуации, которая существовала до начала этой нисходящей спирали с точки зрения и численности дипперсонала, работающего соответственно в России и в США, и выдачи виз, которая все более затруднена», — пояснил Рябков.

Группа специалистов по безопасности из РФ, США, и Европы подчеркивает необходимость снизить напряженность в отношениях Вашингтон и Москвы. Они уже писали открытое письмо с предупреждением о последствиях непреднамеренного столкновения ядерных держав.

О своих ожиданиях от саммита в Женеве ранее рассказал сам президент РФ Владимир Путин. Глава государства уверен, что встреча с американским коллегой Джо Байденом принесет свои результаты.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net