Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Подконтрольные киевским властям СМИ переврали слова Владимира Путина

Украинские СМИ, манипулируя мнением своих граждан, откровенно перевирают слова российского президента Владимира Путина.

Москва, 10 июня. Украинские СМИ, манипулируя мнением своих граждан, откровенно перевирают слова российского президента Владимира Путина.

В минувшую среду Путин дал большое интервью, в котором обсудил, в том числе, вопросы внешней политики. К примеру, глава государства высказал свое отношение к решению Украины поместить на футболки футбольной сборной к Евро-2020 приветствие националистов УПА (запрещена в РФ). В четверг стало известно, что УЕФА требует убрать провокационную надпись.

«Здесь нет никакой новизны, — прокомментировал провокацию Путин. — Позиция украинских властей по поводу Крыма нам хорошо известна. Они пренебрегают волеизъявлением народа, волеизъявлением крымчан, что тоже не очень вяжется с пониманием того, что такое демократия».

Пятый канал обратил внимание, что мировые СМИ по-разному преподносили темы интервью российского лидера. К примеру, Bloomberg делает акцент на предупреждении Украине и НАТО. По словам российского президента, «красная линия», за которые никто и никогда не имеет право заступать — это и есть возможный результат нынешнего болезненного стремления киевских властей на вступление в НАТО.

Говоря о возможном вступлении Украины в Альянс, президент отметил, что мы не можем знать наверняка, ведутся или нет переговоры об этом.

«Откуда мы это знаем? Может, они сказали, что ты рановато вылез, рано говорить и не к месту, потому что сейчас намечается встреча на высшем уровне, помолчать не мог? На самом деле можно себе представить, что план вступления Украины в НАТО обсуждается, во всяком случае никто не говорит «нет»», — порассуждал Путин.

Преподнося слова российского президента, украинский сайт «Лига.нет» откровенно соврал читателям, перевернув смысл слов на 180 градусов. В их статье фразу главы государства о том, что переговоры о членстве Украины в Альянсе могут идти, преподнесли как уверенность Путина, что страна точно станет участницей НАТО. Кроме того, в интервью российский лидер подчеркивал, что данный факт является красной линией для РФ, тогда как «Лига.нет» наоборот сообщает, что Путин такого «никогда не говорил».

Остались, правда, и «трезвые головы» на украинских телеканалах. К примеру, экономист Виктор Суслов в эфире канала «Наш» подчеркнул, что если Украина вступит в НАТО, это будет война России не только с Киевом, но и со всем Альянсом.

Путин в свою очередь считает тех, кто понимает, чем грозит вступление Украины в Альянс, умными людьми, которые «не желают оказаться на линии огня, они не хотят быть разменной монетой и пушечным мясом».

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с ФАН назвал четыре шага России в ответ на вступление Украины в НАТО. Первым шагом, по его словам, станет размещение воздушной, сухопутной и морской баз на Кубе. После этого воздушная и сухопутная базы должны появиться в Венесуэле. Третьим шагом станет развитие союзнических отношений с ядерным Ираном, а после — резкий разворот в сторону Северной Кореи.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Собянин рассказал о комплексном развитии территории в Даниловском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net