Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Журналист из США назвал Байдена "курьером Путина" ...

Журналист из США назвал Байдена "курьером Путина"

Украинские суда в Керченском проливе, арест россиянки Марии Бутиной. Стоит ли в этот раз ждать провокаций накануне встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена?

Наиболее агрессивно в преддверии встречи лидеров ведут себя республиканцы, получившие возможность отплатить демократам за нападки на бывшего президента Дональда Трампа, которого все время его правления обвиняли в пророссийских настроениях. Есть и другая категория "критиков", озабоченных результатами предстоящего диалога. Они прикладывают усилия, чтобы сорвать встречу, поскольку боятся так называемой "перезагрузки", пишет на страницах РИА Новости политолог Владимир Корнилов.

Компания, называющая себя "экспертами по России", в каждой подобной встрече видит угрозу существованию США. Первый антироссийский аналитик Британии Эдвард Лукас считает, что Трампа незаслуженно "обидели", когда критиковали за непоследовательность в политике. Сейчас он говорит, что Байден и его команда повторяет ошибочные действия Обамы в отношении Москвы.

Опасается перезагрузки и бывший американский посол в РФ Майкл Макфол. Конечно, комплименты в адрес Трампа ему отвешивать боязно, но посоветовать Байдену держаться жестче он считает необходимым. Более того, не стесняется прямых призывов к конфронтации и уверен, что лидер США не должен заниматься налаживанием отношений с Россией. Макфол также надеется, что Байден не станет рассуждать о стабильных связях и не будет пытаться идти на сближение, а ограничится только "жесткими месседжами".

Подобные мысли приходят в головы "аналитиков" всех национальностей.

Француз Мэтью Булег призывает к вечной изоляции России и без стеснения заявляет, что натянутые с ней отношения – это, почему-то, к лучшему. Прошлые попытки перезагрузок ему тоже не нравятся.

Американский дипломат Курт Волкер счел необходимым предостеречь Байдена от попыток установить стабильность в отношениях с Москвой и призвать перед встречей ввести новые санкции. Будто бы это облегчит ведение переговоров с позиции силы.

Журналист из США Том Роган и вовсе договорился до того, что обозвал Байдена "курьером российского президента".

Это логика "профессионалов-русофобов", которые считают своей задачей не поиск путей улаживания конфликта, а нагнетание обстановки. В 2014 году наступило их время – время разжигания антироссийских настроений, на чем можно неплохо заработать. Эти люди никогда не станут работать на разрядку отношений, даже если бы такая перспектива возникла: слишком прибыльное дело – антироссийская истерия.

После слов пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, которая рассказала, как Байден готовится к предстоящей встрече с Путиным, сенатор Алексей Пушков выразил надежду, что 50-летний опыт нынешнего президента США подскажет ему, что навязывать свое мнение президенту РФ Путину бесполезно.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net