Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Кулеба и Блинкен обсудили практические шаги для сдерживания России от дальнейшей эскалации

0

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и государственный секретарь США Энтони Блинкен, которые сегодня встретились в Брюсселе, обсудили практические шаги для сдерживания России от дальнейшей эскалации на границе с Украиной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа, передают Українськi Новини.

"Находясь 13 апреля с рабочим визитом в Брюсселе, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел встречу с государственным секретарем США Энтони Блинкеном... Собеседники согласились с необходимостью приложить совместные усилия для сдерживания Москвы от дальнейшей эскалации и любых военных авантюр и обсудили ряд практических шагов в этом направлении", — говорится в нем.

При этом в сообщении не указано, о каких конкретных практических шагах идет речь.

"Россия стягивает войска не просто к границе с Украиной, а по сути, к границе демократического мира. За ней, на тысячи километров к северу и востоку, демократии нет. По сути, Украина уже более семи лет защищает и себя, и демократический мир от агрессии авторитарной России", - сказал Кулеба.

Государственный секретарь заверил, что США продолжают непреклонно стоять на стороне Украины в ее противодействии российской агрессии и борьбе за восстановление своего суверенитета и территориальной целостности.

Указано, что стороны уделили особое внимание действенным путям углубления военно-политического сотрудничества и расширения стратегического партнерства Украины и США.

Кулеба и Блинкен согласились, что Москва должна немедленно прекратить провокации, снизить напряжение на границе и подтвердить приверженность режиму прекращения огня на востоке Украины.

"Государственный секретарь особо отметил мудрость и взвешенность Украины в сложившейся ситуации. Руководители внешнеполитических ведомств обсудили пути более активного привлечения Соединенных Штатов к процессу политико-дипломатического урегулирования российско-украинского вооруженного конфликта. Собеседники уделили особое внимание дальнейшим внутренним трансформациям Украины, в частности необходимым для вступления в НАТО", — добавлено в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, 13 апреля Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Париж для встречи с Президентом Франции Эммануэлем Макроном и обсуждения ситуации на востоке Украины, а также вблизи ее границы.

Кроме того, стало известно, что Президент США Джо Байден позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и попросил снизить напряжение на границе с Украиной.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net