Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

На Воробьевых горах формируется спортивный район

На Воробьевых горах формируется спортивный район

Проект спортивного кластера на Воробьевых горах станет продолжением «Лужников» и сформирует целый спортивный район по обе стороны Москвы-реки. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Мария Киселева.

«Спортивный кластер, который создают на Воробьевых горах, станет продолжением «Лужников». По сути, формируется целый спортивный район по оба берега реки. Москвичи, которые любят зимние виды спорта, смогут покататься там на санях, сноуборде и на горных лыжах, причем сложность маршрута можно будет выбирать в зависимости от навыков и пожеланий. Исчезнет необходимость выезжать куда-то из города на выходные ради активного отдыха. Считаю это значимым шагом в развитии московской спортивной инфраструктуры», - сообщила Мария Киселева.

Депутат рассказала, что в спортивном кластере на Воробьевых горах планируется обустроить три горнолыжные трассы длиной 130, 150 и 170 м, лыжный трамплин и трамплин для сноуборда «Big Air». Трассы собираются открыть уже к следующей зиме, а будущем на Воробьевых горах появится спортивная школа.

Вместе с тем, как отметила депутат, проект предусматривает восстановление исторического горнолыжного трамплина К-72. «Сейчас ведутся работы по защите склона и обновлению инженерных коммуникаций. Затем начнется монтаж нового объекта. На верхнем уровне трамплина разместится смотровая площадка. Оттуда можно будет сделать красивые фотографии Москва-реки. Полностью завершить проект планируется к 2023 году», – сказала Мария Киселева.

Мария Киселева напомнила, что спортивный кластер на Воробьевых горах существовал еще в 1980-х годах, однако он перестал соответствовать современным требованиям.

«После реконструкции горнолыжная спортивная база будет включать комплекс из четырех деревянных одноэтажных домов, пункт проката и навес для инженерной техники. Внутри домов будет тренажерный зал, комната оказания медицинской помощи, тренерские, раздевалки, мастерские по ремонту инвентаря, административно-управленческие помещения, блок восстановления и рекреации, комната для сбора команд», – рассказала депутат.

Кроме того, она напомнила, что в конце декабря 2020 года комплекс запустил массовые свободные катания по склону длиной почти 300 м. «Перепад высот – 52 метра, так что вряд ли кто-то пожалуется на недостаток экстрима. Склон качественный, соответствует всем требованиям, а из-за искусственного снега сможет работать до весны. Новые проекты, полагаю, будут реализованы на таком же высоком уровне», - добавила Мария Киселева.

Фото: mos.ru






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net