Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

"Война вакцин". МИД обвиняет Брюссель в "недобросовестной конкуренции"

Взято на: regnum.ru radiosvoboda.org

Не секрет, что в мире сейчас идёт война, пока информационная. В основном она ведётся обобщённым, англосаксонским Западом против России и Китая. Правда частенько рикошетом попадает и другим игрокам.

Турции - от США и Европы, Европе - от США и Турции, США - от Турции и Китая и так далее. Но, повторюсь, в основном достаётся России. Вот и сейчас в потоки этой информационной войны, влилась и "война вакцин".

Как всегда застрельщиками выступили англичане ещё тогда, когда вакцины только начали разрабатывать. Уже тогда Великобритания заявила, что российские хакеры похитили данные о разрабатываемой ими вакцине.

Потом, когда Россия приступила к испытаниям, со всех сторон пошёл поток ничем не подтверждённых утверждений о несовершенной и неэффективной российской вакцине.

После регистрации первой нашей вакцины "СпутникV", пошли фейки о том, что раз она не прошла третий этап испытаний, то и применять её опасно.

Были и прямые запреты европейским странам закупать российскую вакцину. Украине запретили применять нашу вакцину напрямую, прямо из США.

С началом производства нашей "СпутникV" и её зарубежных сестриц, эта война вакцин только усилилась, сопровождаемая потоком слухов и ложной или искривлённой информацией. Кульминацией стало заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля:

  • "Западные разработчики откровенно высмеиваются в многоязычных российских СМИ. контролируемых государством, что в некоторых случаях приводит к абсурдным заявлениям о том, что вакцины превратят людей в обезьян".

Конкретных примеров российской "дезинформации" он не привёл, но на голубом глазу сравнил всё, что делает Москва для прекращения пандемии короновируса, с деятельностью ИГИЛ (организация признанная террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014 года).

Боррелю и иже с ним, как всегда ответила Мария Захарова:

  • "В своём блоге на сайте Европейской внешнеполитической службы Глава европейской дипломатии пытается проводить абсолютно неуместные параллели между усилиями России в борьбе с заболеванием и не имеющим никаких оправданий террористической деятельностью ИГ ( запрещена в РФ).
  • Риторику Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности не можем воспринимать иначе как попытку недобросовестной конкуренции, направленной против России и вакцин отечественной разработки. Требуем от Брюсселя объяснения своих вводящих аудиторию в заблуждение слов"

Правильные слова, сказанные в жёсткой форме, но к сожалению в западной прессе они широко освещаться не будут, в отличие от заявлений Борреля. А если кто и напечатает, то обязательно придаст словам другой контекст. Ведь по сути идёт битва за многомиллиардный рынок.

Радует то,что не смотря на противодействие, российский препарат будут использовать такие страны как Белоруссия, Бразилия, Аргентина, Венесуэла, Венгрия, Казахстан, ограниченные поставки будут и в Европу и в США. Скорее всего, со временем таких стран будет больше.

На этом всё.

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

Цифровизация и новые производства: "Химпром" выпустил новый дайджест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net