Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

ПЛАТФОРМА ONCLASS. НОВОЕ СЛОВО В ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

0

Дистанционное обучение - это словосочетание прочно вошло в наш лексикон за последние полгода. Головная боль школьных учителей и тихая радость заядлых прогульщиков. Наступили времена, когда преподаватели и ученики вынуждены в кратчайшие сроки освоить новые технологии обучения, и многие сталкиваются с техническими сложностями. Начиная от подключения к перегруженным платформам типа Zoom или МЭШ, и заканчивая проведением уроков: вместо лиц учеников - серые окошки, преподаватель читает лекцию и не знает, кто в этот момент слушает, а кто спит, демонстрировать материалы сложно, “домашка” грузится через раз. 

В таких условиях ждать от учеников хорошего усвоения материала, а от преподавателей - эффективной работы очень сложно. Но выход есть.

“ДИСТАНЦИОНКА” - ЭТО НЕ ПРИГОВОР

В конце 2019 года, когда слово “дистанционка” еще не вошло в привычный лексикон учителей и учеников, была создана онлайн-платформа OnClass.com. Основная идея заключалась в том, чтобы построить международную образовательную социальную сеть, в которой учителя и репетиторы могли бы искать учеников, проводить занятия и делиться профессиональными знаниями. Иными словами, собрать все плюсы разрозненных сервисов по удаленному обучению и общению, и создать единый портал для максимально эффективного дистанционного образования. И сделать этот процесс легким и доступным для преподавателей и учеников.

OnClass - это принципиально новый подход к обучению онлайн. Это действительно социальная сеть, в которой есть все необходимое для того, чтобы в полной мере общаться, делиться наработками, эффективно преподавать и учиться. Начиная с простой регистрации и доступа к платформе в один клик из любой точки земного шара до большого количества инструментов, которые позволяют сделать процесс обучения максимально интересным и увлекательным.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 

OnClass предоставляет учителям доступ к обширной базе учеников из разных стран, позволяет создавать уроки по любым дисциплинам и вести их на любом языке и для любой аудитории - индивидуально или в группах. Ноу-хау проекта - это конструктор уроков: преподаватель может организовать отдельно теоретическое занятие и отдельно - практикум с упражнениями, а может объединить их в один полноценный урок. Кстати, в OnClass есть база готовых упражнений по различным предметам, которыми можно пользоваться. Она постоянно пополняется, в том числе - самими учителями. 

Еще одно уникальное решение, облегчающее жизнь преподавателям, это автоматическая проверка домашнего задания, после которого ученикам выставляются баллы. Учителя - тоже люди, они могут ошибаться или предвзято относиться к тем или иным ученикам, а компьютер точно знает, что “жи-ши” пишется с буквой “и”, из каких цифр состоит число “пи” и в каком году родился Пушкин. И неважно, кто по ту сторону экрана - лучший ученик в классе или отстающий студент.

ПЕТРОВ, К ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКЕ!

По данным исследований, человек воспринимает  20% информации через слух; 30% — через зрение; 70% — при одновременном воздействии на слух и зрение. В OnClass предусмотрели и этот момент: каждый онлайн-класс оборудован интерактивной доской, с помощью которой можно демонстрировать любые материалы, рисовать, писать формулы и тексты в реальном времени. 

В онлайн-конференцию вы также можете вставлять свои созданные уроки, или любые понравившиеся материалы из Библиотеки. Уроки становятся гораздо увлекательнее и эффективнее, когда лекция сопровождается иллюстрациями, а сложный материал преобразуется в простые тезисы не только на словах, но и наглядно. Технические возможности OnClass позволяют полный интерактив между учителями и аудиторией: оперативная обратная связь в чатах, общение и контроль учеников с помощью управления их аудио- и видео-потоками, а также интерактивными курсорами.

УТРОМ ЗНАНИЯ, ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ. ИЛИ НАОБОРОТ 

Приятный и актуальный в настоящее время бонус - возможность репетиторам и преподавателям зарабатывать на онлайн-уроках, устанавливая цены на свои услуги и открыто заявляя о своих профессиональных навыках. 

На платформе OnClass есть все возможности для общения и самопродвижения. Здесь можно (и нужно!) вести блоги, делиться знаниями, дискутировать и всячески продвигать свой профессиональный опыт в массы. Также каждый преподаватель получает доступ к Библиотеке, где может размещать собственный контент для ознакомления и работы с ним: любые медиа-материалы, упражнения, тексты - это тоже возможность эффективно заявить о себе.

Учителя получают отзывы от учеников, а студенты, в свою очередь, выбирают преподавателей по рейтингу и рекомендациям. Плюс к этому каждый учитель с высоким рейтингом, хорошими отзывами и большим количеством учеников и подписчиков может проводить рекламные кампании и иметь с этого дополнительный доход.

Кстати, пока платформа работает на бесплатной основе, что дает отличную возможность легко и быстро влиться в новый тренд, не тратя время и нервы на технические и материальные аспекты. А в ближайшее время сервис будет переведен на 70 языков, что позволит расширить базу преподавателей и дисциплин до мирового уровня.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Сочи или Подмосковье: эксперт рассказала, где дешевле отдохнуть в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net